Войти в почту

Ополченцы во время боя в Широкине сняли на камеру, как мимо них пролетает ракета

Ополченцы во время перестрелки в Широкино под Мариуполем засняли на видеокамеру телефона, как мимо них пролетает ракета. Поселок Широкино под Мариуполем остается основной горячей точкой в Донбассе. Именно там наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине фиксировали самые интенсивные боестолкновения.

Ополченцы засняли на видео пролетающую ракету ВСУ
© РИА Новости

Читать далее на сайте Взгляд

Командир полка "Азов" назвал три выхода из конфликта в Широкино

Командир полка «Азов», депутат Андрей Белецкий заявил, что Широкино является ключом к Мариуполю и есть три варианта выхода из ситуации, которая сложилась вокруг поселка, передает «Украинская правда».

"Широкино — ключ, является ключом к Мариуполю. Этот поселок нужен для наступления на Мариуполь в лоб", — рассказал он Белецкий добавил, что полномасштабный бой начинается тогда, когда «происходит один выстрел, один взрыв гранаты — случайность ли это, либо какой-то днровец был пьян». Также он назвал три выхода из конфликтной ситуации.

Читать далее

Украинские снайперы открыли огонь по мирным жителям в Широкино

Ополченцы Донецкой народной республики заявили наблюдателям ОБСЕ о том, что в селе Широкино по местным жителям ведут огонь украинские снайперы. «Люди не могут выйти из подвалов, так как в Широкино работают украинские снайперы. Они стреляют как по ополчению, так и по жителям Широкино», — цитирует представителя сил ополчения РИА «Новости». Наблюдатели международной организации зафиксировали эти данные, но от комментариев отказались.

Читать далее

Миссия ОБСЕ зафиксировала нарушения перемирия в Донбассе

Фото: РИА Новости

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине зафиксировала многочисленные нарушения режима перемирия в Донбассе. Наблюдатели сообщают об обстрелах из тяжелого артиллерийского оружия в районах ряда населенных пунктов с 8 по 10 апреля. Также СММ зафиксировала передвижение танков у обеих сторон конфликта. «Ситуация в районе аэропорта Донецка и деревни Широкино остается напряженной. Передвижения наблюдателей были ограничены по соображениям безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы миссии.

Читать далее