Войти в почту

Медведев отказался уходить на пенсию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не собирается уходить на пенсию. Об этом он рассказал в программе «Вести в субботу», сообщает «Интерфакс». «Моя позиция заключается именно в том, что до тех пор, пока организм позволяет, надо работать, приносить пользу своей семье, своему коллективу, своей стране. Я готов работать до тех пор, пока смогу», — сказал Медведев. Он также отметил, что вопрос о повышении пенсионного возраста должен решаться после широкого общественного обсуждения, исходя из показателей продолжительности жизни, а также желания некоторых людей продолжать трудовую деятельность. 18 марта бывший министр финансов Алексей Кудрин сказал, что экономика России должна выбирать между повышением пенсионного возраста и увеличением налогов. Действующий глава ведомства Антон Силуанов в апреле также выступил за срочное повышение пенсионного возраста. После этого депутаты Госдумы предложили опробовать увеличение пенсионного возраста на членах парламента и чиновниках. Соответствующие предложения Минтруд, Минфин и Минэкономразвития должны представить к 15 июня. Сейчас женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 16 апреля заявил, что Россия не готова к резкому повышению пенсионного возраста. Он сказал, что к решению этих вопросов можно будет подойти по мере увеличения продолжительности жизни, но только после открытого общественного обсуждения.

Медведев отказался уходить на пенсию
© РИА Новости

Читать далее на сайте Lenta.ru

Медведев уверен в готовности кабмина работать еще три года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что нынешний состав правительства готов работать еще три года. Об этом Медведев заявил в интервью программы «Вести в субботу». «Действующий состав правительства работать готов. Более того, хочу сказать, что все-таки за эти годы правительство сложилось как команда, как группа людей, которая старается достигать очень важных для нашей страны целей», — отметил Медведев. Кроме того, Медведев в качестве цели работы кабмина назвал стремление «сделать так, чтобы наши люди жили нормально, по-человечески».

Читать далее

Медведев не исключил возвращения на пост президента

Фото: РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил возвращения на пост президента в 2018 году. Об этом он заявил в интервью Le Figaro. По словам Медведева, многое будет зависеть от состояния его здоровья, а также других факторов. "Никогда не говори 'никогда', - процитировал премьер-министр фильм о Джеймсе Бонде. - Тем более, что я уже однажды входил в эту реку. Почему бы не войти в нее еще раз".

Читать далее

Lenta.ru: главные новости