Войти в почту

На Украине рассказали о попытках задержать третьего "российского военного"

Главный редактор газеты "Кремень" (Кременгуг) Ольга Оленич в эфире передачи "Шустер LIVE" рассказала о попытках задержать третьего "российского военного" в городе Счастье Луганской области. Об этом сообщает телеканал "112 Украина". "Участие в операции принимала не только 92 бригада, а также отдельный штурмовой отряд разведки "Айдар". Это не батальон "Айдар" и тоже кременчужане. Они попытались взять третьего раненого офицера, но у россиян было сильное прикрытие, и это немножко не удалось", - заявила Оленич. Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена "вызволить из плена" задержанных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. 17 мая Киев заявил о задержании в Донбассе двух российских разведчиков. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, что задержанные действительно проходили службу в России и имеют военную подготовку, но на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил.

На Украине рассказали о попытках задержать третьего "российского военного"
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Задержанный на Украине россиянин рассказал о "миссии" в Донбассе

Один из взятых в плен в Луганской области 16 мая россиян заявил, что российские войска не участвуют в боевых действиях на территории Украины, свидетельствует опубликованный в Киеве отчет ОБСЕ за 20 мая. Согласно докладу, наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетили задержанных в клиническом госпитале Минобороны в Киеве.

Читать далее

В ДНР заподозрили грузинский спецназ в захвате россиян в Донбассе

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что захват двух бывших российских военных в районе города Счастье был осуществлен грузинским спецназом. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя командующего корпусом минобороны ДНР Эдуарда Басурина. «Вся эта путаница Киева с тем, кто именно участвовал в захвате этих бойцов: то ли военнослужащие 92-й бригады ВСУ, то ли каратели „Айдара“, то ли СБУ, — имеет объяснение. По уточненным сведениям нашей агентурной разведки, в тот день в этом районе находилась диверсионная группа грузинских сил специального назначения», — отметил Басурин.

Читать далее

Украинские власти заявили о задержании двоих российских военных в Донбассе

Фото: РИА Новости

Спикер администрации президента Украины по вопросам силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко заявил о задержании двоих российских военнослужащих на востоке страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Факт задержания был. Двое российских военнослужащих задержаны, с ними работают наши оперативники», — заявил Лысенко в ходе брифинга в Киеве. Ранее информация о задержании российских военных появилась на странице в Facebook одного из бойцов батальона «Айдар». По его словам, военнослужащие были взяты в плен 16 мая в ходе боя в районе города Счастье (Луганская область).

Читать далее

Газета.Ru: главные новости