Войти в почту

Новостной выпуск  Первого канала на 21:00

МИД РФ: Евросоюз подтвердил свою неадекватную позицию по Крыму

Усиленные отряды милиции в Киеве и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Итоги саммита "Восточное партнерство", прошедшего в Риге, комментируют на Смоленской площади в Москве. Как заявляют в МИДе, участники встречи упустили возможность сделать шаг к преодолению раскола Европы.

В Киеве у Верховной Рады выставлены усиленные наряды милиции

Несколько часов назад была усилена охрана Верховной Рады. Власти пошли на это даже несмотря на рапорт МВД Украины о том, что активисты "кредитного Майдана" начинают расходиться.

Представители народности русинов провели митинг у администрации президента Украины

У здания администрации президента Украины прошел митинг. К президенту пришли проживающие на Украине русины. Они добиваются автономии и признания на государственном уровне.

Счетная палата РФ выявила финансовые нарушения в работе Роскосмоса

Дума во второй раз за эту неделю вернулась к ситуации в космической отрасли, которая переживает непростые времена. Только за последний месяц было два неудачных запуска космических аппаратов, следователи занимаются финансовыми нарушениями на предприятиях, в том числе, на строящемся космодроме "Восточный".

Евросоюз отложил решение вопроса о безвизовом въезде в ЕС граждан Украины и Грузии

Сегодня стало окончательно ясно - в обозримом будущем Украину никто не ждет среди членов Евросоюза. Сегодня в Риге на саммите "Восточного партнерства" было много разговоров, много улыбок и много обещаний.

В столице Белоруссии прошло закрытое заседание Контактной группы по Украине

В Минске завершилась расширенное заседание Контактной группы по мирному урегулированию украинского кризиса. На повестке стояло подведение первых итогов работы экспертов по конкретным проблемам - политики, безопасности, экономики и гуманитарной сферы.

Новый корабль для Тихоокеанского флота РФ спущен на воду в доках Амурского судостроительного завода

Тихоокеанский флот впервые за 23 года получит новый корабль. Корвет "Совершенный" спустили на воду в доке Амурского судостроительного завода. С Камчатки уже прибыл экипаж.

В школах по всей России прозвучали "последние звонки"

Сегодня российские старшеклассники делают первый шаг во взрослую жизнь. В каждой школе в этот день - свои традиции, но везде звучит последний звонок.

В Госдуме приняли поправки к закону о порядке эвакуации автотранспорта

Государственная Дума РФ сегодня рассматривала вопрос, который волнует автолюбителей по всей стране: порядок эвакуации машин. В окончательном чтении принят закон, по которому водитель может забрать свою машину даже в том случае, если её уже погрузили на эвакуатор. Главное - чтобы тот ещё не начал движение. Кроме того, теперь увозить автомобиль на штрафстоянку запрещено, если на улице нет таблички "Работает эвакуатор".

Игорь Орлов после досрочной отставки назначен и.о.губернатора Архангельской области

Президент Владимир Путин принял досрочную отставку архангельского губернатора Игоря Орлова по его просьбе. Глава региона заявил, что хочет заручиться поддержкой населения на выборах.

Начальник петербургского метро Владимир Гарюгин подозревается в злоупотреблении полномочиями

Сегодня в офисе метрополитена Петербурга вновь продолжились обыски. По данным следствия, бюджету города нанесен ущерб на 466 миллионов рублей. Начальник "подземки" Владимир Гарюгин подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Одна из самых популярных в России газет, "Комсомольская правда", отмечает юбилей

90 лет назад вышел в свет первый номер "Комсомольской правды". За прошедшие годы изменилось практически всё - век, страна, информационные технологии. Исчез Ленинский комсомол. Но газета сохранила название, под которым её знают миллионы читателей.

В Вене идут последние приготовления к финальному шоу "Евровидения-2015"

В заключительном туре "Евровидения" Полина Гагарина будет выступать под номером 25. Всего финалистов - 27. Сейчас в столице Австрии идут последние приготовления к концерту. Участники репетируют.

На юго-западе Москвы дороги превратились в реки из-за сильного ливня

Ливень, который обрушился на столицу, стал причиной аврала у работников коммунальных служб и проблем у автовладельцев. Дождь прошел почти во всех районах города. Но сильнее всего досталось юго-западу.