Минфин: Резких скачков рубля больше не будет

Россия вошла в ситуацию, когда резких скачков рубля больше не будет, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев. «Конечно, я думаю, что мы вошли в ситуацию, когда вот таких резких скачков уже не будет», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, курс рубля стабилизировался. «Как помните, мы говорили в декабре и январе, что рубль, конечно, вернется с тех уровней, которые были связаны во многом со спекулятивной активностью. Сейчас это и произошло», - добавил Моисеев, которого цитирует ТАСС. Накануне глава Сбербанка Герман Греф заявил, что российская экономика прошла острую фазу кризиса. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что России удалось пройти кризисный период с минимизацией негативного эффекта, сохранив уровень реальных доходов населения и без существенного роста безработицы. 14 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что спад экономики России в начале года оказался меньше, чем прогнозировали пессимисты.

В Минфине сообщили об окончании скачков рубля
© depositphotos.com

Читать далее на сайте Деловая газета "Взгляд"

Греф объявил о завершении острой фазы кризиса

Фото: ТАСС

Острая фаза кризиса в экономике России на сегодняшний день пройдена, заявил президент Сбербанка России Герман Греф. «Сегодня мы ни о чем с уверенностью не можем говорить, но острая фаза, на мой взгляд, прошла», — передает ТАСС слова господина Грефа.

Читать далее

Улюкаев спрогнозировал темпы экономического роста РФ

Фото: ТАСС

Темпы экономического роста с 2018 года могут достигнуть 4,5%, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. Инвестиции с 2017 года будут расти примерно на 9% в год, заявил он.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мужчина поджег себя во время митинга у Рады

Выставка вертолетов на HeliRussia в Москве