Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Для сотен тысяч российских выпускников звенит последний звонок

Решающий этап Евровидения и другие новости Первого канала
© Первый канал

Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставания с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной сегодня они, как 11 лет назад все вместе выходят с цветами на торжественную линейку, чтобы сказать школе "прощай"!

Последний звонок прозвучит сегодня и в школах Луганска

Несмотря на всё, что произошло за последний год, учебную программу успели выполнить в полном объёме в запланированные сроки. И вот теперь настало время торжественных линеек, концертов и праздничных гуляний.

Обстановка в Донбассе по-прежнему остается сложной

В Луганской народной республике атаке со стороны киевских силовиков вновь подвергся посёлок Весёлая Гора. В соседней ДНР масштабным обстрелам в вечернее и ночное время подверглась Горловка. Украинские военные били по городу из тяжёлых орудий.

В Минске запланированы новые переговоры между представителями Киева, Донецка и Луганска

Впервые должна собраться рабочая подгруппа по политическим вопросам. Главное в повестке - это закон о местных выборах в Донбассе. ДНР и ЛНР подготовили свой проект, в котором предлагают провести голосование после отмены так называемой АТО и объявления Киевом амнистии для ополченцев.

Ожидания Киева разбиваются о реальность саммита "Восточное партнерство"

В Риге - второй день саммита "Восточное партнерство", так, напомню, называется программа сотрудничества ЕС с Украиной, Молдавией, Грузией, Арменией, Азербайджаном и Белоруссией. Итоговая декларация пока не одобрена. Много споров развернулось, конечно же, вокруг безвизового режима, на который возлагает большие надежды Киев.

В Хакасии начали возводить дома для погорельцев

Большая стройка началась в Хакасии, которую этой весной охватили масштабные пожары. Без крова остались 4,5 тысячи человек. Жилье для погорельцев в регионе возводят ускоренными темпами, с привлечением специалистов из соседних областей, чтобы успеть до холодов. Первые дома обещают сдать уже через месяц. Но некоторым пострадавшим еще придется доказывать свое право на квадратные метры.

Расправу над мирными жителями учинили боевики "Исламского государства"

Взяв под контроль античный город Пальмира, джихадисты начали методично прочесывать кварталы в поисках сторонников режима Башара Асада. В результате от их рук погибли не менее 17 человек. С террористами "Исламского государства" борется целая коалиция стран, в том числе США, однако боевики успешно теснят правительственные войска и в Ираке, и в Сирии. Под их натиском сирийские военные полностью потеряли контроль над границей с Ираком, после того как террористы захватили последний КПП, который удерживала армия Башара Асада.

В Германии новый виток скандала с прослушкой видных политиков и предпринимателей

Собственное расследование ведут депутаты Бундестага, требуя разъяснений у правительства. Но там опасную тему не поднимают, Ангела Меркель уходит от ответа.

Конкурс на лучшего военного инженера прошел на полигоне Ташлыково в Нижегородской области

В состязаниях принимали участие 7 команд из разных регионов. Им необходимо было пройти сложный маршрут: преодолеть брод, минное поле, противотанковый ров. На одном из этапов военным инженерам предстояло развернуть механизированный мост через препятствие.

Участников музыкального конкурса "Евровидение-2015" ждёт решающий этап

Накануне в Вене определилась вторая десятка финалистов. Победители первого полуфинала стали известны во вторник. Единогласно свои симпатии миллионы зрителей по всему миру и жюри отдали и нашей Полине Гагариной. Её песня "Миллион голосов" сразу стала хитом.