Войти в почту

Захарова: CNN готовит сюжет о скором "вторжении" России на Украину

Американский телеканал CNN готовит репортаж о том, что "летом Россия осуществит масштабное вооруженное нападение на Украину", сообщила на своей странице

CNN обвинил Россию в "скором вторжении" на Украину
© РИА Новости

в Facebook

заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. Звонок корреспондента телеканала, работающего над "московской частью" материала, раздался, когда "не успели забыться высказанные в Сочи претензии американских коллег к сюжетам российских СМИ, не способствующим нормализации российско-американских отношений", отметила Захарова. Представитель МИД обратила внимание на сходство готовящегося репортажа с сюжетами CNN в начале 2014 года, когда на экране можно было увидеть "пылающие покрышки и истеричное повествование о том, что "Россия вот-вот вторгнется на Украину для подавления Майдана"". Госсекретарь США Джон Керри 12 мая встретился в Сочи с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. В ходе визита он "преподнес российской стороне список цитат российских СМИ, на его взгляд, не отражающих реальный потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его убеждению, нуждаются в улучшении", сообщала Захарова.

Читать далее на сайте РИА Новости

Политолог: свобода западных СМИ ограничена политическим заказом

По результатам опроса, проведенного британским агентством ICM Research в ходе проекта «Sputnik. Мнения», больше половины европейцев и американцев готовы услышать альтернативную точку зрения: в Греции — 81% опрошенных, в США и Великобритании — 57%, в Германии — 55%, во Франции — 49% респондентов готовы читать альтернативные источники. Опрос был проведен агентством ICM Research для новостного агентства Sputnik c 20 марта по 9 апреля 2015 года в Великобритании, Франции, Германии, США и Греции. Выборка составила 5001 человек (1001 респондент в Греции, в остальных странах — по 1000 человек). Выборка репрезентирует население по полу, возрасту и географии. "Большинство западных СМИ работают в качестве пропагандистского оружия против России. И это не пустые слова. Даже, если почитать авторитетные газеты Германии, Франции и Англии, мы можем увидеть грамотную информационную войну, когда что-то недоговаривается, что-то показывается в неприглядном свете", — сказал в эфире радио Sputnik руководитель Центра европейских исследований Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Кузнецов.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мужчина поджег себя во время митинга у Рады

Выставка вертолетов на HeliRussia в Москве