Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Автобус, перевозивший детей, попал в ДТП в Нижегородской области, три человека погибли

ДТП в Нижегородской области и другие новости Первого канала
© Первый канал

Трое детей, которые получили травмы при столкновении микроавтобуса с грузовиком в Нижегородской области, находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Один ребенок в коме. Медики оказывают им всю необходимую помощь.

Грузовики гуманитарного конвоя МЧС России прибыли в Донецк и Луганск

В Донецке и Луганске в эти минуты идёт разгрузка машин с новой партией гуманитарной помощи из России. Для жителей Донбасса привезли свыше тысячи тонн самого необходимого - в первую очередь, это продукты.

Верховная Рада приняла заявление об отступлении от международных конвенций в зоне АТО

Украина больше не обязана соблюдать права человека - так решили депутаты, приняв заявление об отступлении от международных конвенций и соглашений в зоне силовой операции в Донбассе. Согласно документу, государство снимает с себя целый ряд обязательств, которые считаются нормой во всём цивилизованном мире.

Представитель Госдепа Мари Харф: США не планируют размещать компоненты ПРО на территории Украины

В Вашингтоне с недоумением восприняли заявления Киева о возможном размещении элементов американской ПРО на Украине. Накануне этого не исключил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов.

Украинские силовики не прекращают обстреливать территорию Донбасса

За последние сутки Минобороны ДНР насчитало почти 40 случаев нарушения перемирия. При этом, вопреки Минским договорённостям, применялось тяжёлое вооружение. Под огнём оказались окрестности Донецка, Горловка, Ясиноватая и Широкино.

Боевики "Исламского государства" заняли древний город Пальмиру в Сирии

Один из главных памятников истории Ближнего Востока, античный город Пальмира, оказался в руках боевиков "Исламского государства". Сирийские войска несколько дней вели с джихадистами ожесточенные бои, неся потери, однако в результате отступили.

В Минобороны РФ подводят предварительные итоги прошедших учений и внезапных проверок боеготовности

Боеготовность российских войск за последние полгода серьёзно возросла. Как отмечают в Минобороны, результат стал возможен благодаря интенсивным учениям.

На новой сцене Большого театра прозвучали джазовые хиты 40-50-х годов ХХ века

На новой сцене Большого театра прошла московская премьера сольного концерта актёра театра и кино Данилы Козловского. Зрители и поклонники оценили его необычное амплуа, отметив прекрасные вокальные данные артиста.

В Вене пройдет второй полуфинал музыкального конкурса "Евровидение"

Сегодня Вена - в центре внимания меломанов. Вечером станут известны имена всех, кто будет бороться за победу в финале "Евровидения". Во втором этапе конкурса - 17 претендентов из разных стран, повезет лишь десяти из них.