Войти в почту

Первый полуфинал "Евровидения-2015" стартовал в Вене

Первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2015" стартовал в Вене во вторник вечером, его открыл австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст. Прямую трансляцию конкурса ведет Первый канал. На открытии первого полуфинала Кончита Вурст в сопровождении симфонического оркестра исполнила песню "Восстану, словно Феникс" (Rise like a Phoenix), с которой она победила на "Евровидении-2014". Ведущими вечера станут Арабелла Кисбауэр, Элис Тумлер и Мириам Вайхельбраун. В первом полуфинале выступят 16 конкурсантов. Это представители Молдавии, Армении, Бельгии, Нидерландов, Финляндии, Греции, Эстонии, Македонии, Сербии, Венгрии, Белорусии, России, Дании, Албании, Румынии и Грузии. Россию на конкурсе представляет певица Полина Гагарина. Он исполнит песню A Million Voices. Как ранее сообщал Первый канал, эта композиция — "детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий)". Ранее Аларес, Бьернберг и Гуткин написали песню What If для российской участницы "Евровидения-2013" Дины Гариповой, занявшей с этой песней на конкурсе 5-е место. Гагарина — российская певица, композитор, актриса. Победительница телепроекта "Фабрика звезд-2". За карьеру выпустила два альбома ("Попроси у облаков" и "О себе"), в настоящее время работает над третьим. Гагарина — участница музыкального телепроекта Первого канала "Точь-в-Точь".

Первый полуфинал "Евровидения-2015" стартовал в Вене
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Полину Гагарину защитят от реакции зрителей «Евровидения»

Певица Полина Гагарина, представляющая Россию на конкурсе «Евровидение», выйдет на сцену первого полуфинала в наушниках, и поэтому не услышит возможного свиста зрителей в зале, сообщает «Русская служба новостей». Кроме того, организаторы предприняли меры на случай возникновения провокаций со стороны аудитории.

Фото: РИА Новости

Гагарина пояснила, что обычно поет в одном наушнике, чтобы чувствовать реакцию зала, но по техническим причинам ей предстоит выступить в двух — это связано с особенностями сцены и отражения звука. «Здесь все поют в двух „ушах“. Все звучит только у меня в голове. Такое впечатление, будто я стою в комнатке, и музыка поступает только ко мне в голову», — рассказала исполнительница. Она выразила надежду, что публика в Вене будет вести себя доброжелательно.

Читать далее

Бойцы московского ОМОН записали ролик в поддержку Полины Гагариной на «Евровидении»

Бойцы московского ОМОН подготовили видеопослание в поддержку российской участницы «Евровидение-2015» Полины Гагариной, которая во вторник выступит в первом полуфинале конкурса в Вене. Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы столичного ОМОН Светлана Серкина.

По ее словам, идея поддержать Гагарину пришла бойцам московского ОМОНа во время одной из обычных тренировок. «Вместе мы решили поддержать Полину Гагарину перед ее выступлением и записали видеопослание в ее поддержку», — сказала Серкина.

Читать далее