Войти в почту

Болельщики проигнорировали возвращение сборной России с чемпионата мира

Болельщики проигнорировали возвращение сборной России в Москву с чемпионата мира 2015 года по хоккею в Чехии. Как сообщает ТАСС, в понедельник, 18 мая, в аэропорту Внуково серебряных призеров соревнований не встретил ни один фанат. По информации агентства, сборная прибыла в закрытый терминал 3, вход в который осуществляется исключительно по пропускам. Однако и на выходе из аэропорта хоккеистов никто не ждал. После прилета большинство спортсменов уехали на автобусе, предоставленном Федерацией хоккея России (ФХР). Некоторые игроки, в том числе форварды Евгений Малкин, Александр Овечкин и Сергей Мозякин, покинули аэропорт на личных автомобилях. Как сообщает «Советский спорт», в 7:00 по московскому времени в терминале должна была пройти встреча спортсменов с журналистами, однако никого из представителей прессы не пустили на территорию воздушной гавани. «Мы не в силах ничего сделать. Мы здесь не хозяева», — пояснили в пресс-службе сборной. Президент ФХР Владислав Третьяк назвал выступление российских хоккеистов нормальным, а также заявил, что «не надо жить советскими временами, когда признавали только золото». Министр спорта Виталий Мутко счел результат россиян успешным, а нападающий Владимир Тарасенко принес болельщикам извинения за поражение в финальном матче.

Болельщики проигнорировали возвращение сборной с ЧМ
© РИА Новости

Читать на сайте Лента.ру

Сборная России по хоккею проиграла Канаде

Сборная России проиграла команде Канады в финальном матче чемпионата мира в Чехии и завоевала серебряные медали первенства. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 1:6 /0:1, 0:3, 1:2/.

В составе россиян шайбу забросил Евгений Малкин /53-я минута/, у победителей отличились Коди Икин /19/, Тайлер Эннис /22/, Сидни Кросби /28/, Тайлер Сегин /29/, Клод Жиру /49/, Натан Маккинон /50/. Благодаря этой победе Кросби стал 26-м членом «Тройного золотого клуба», в который входят хоккеисты, победившие в Олимпийских играх, чемпионате мира и завоевавшие Кубок Стэнли.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Полонский депортирован из Камбоджи и доставлен в Москву

Сторонники Донбасса и Киева разделили площадь Берлина на два