Хоккеисты сборной США завоевали бронзу чемпионата мира

Сборная США по хоккею обыграла команду Чехии и завоевала бронзовые медали чемпионата мира. Матч за третье место, прошедший в Праге, завершился со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили Ник Бонино (8-я минута), Тревор Льюис (19), Чарли Койл (40). Американская команда в седьмой раз завоевала бронзовые медали чемпионата мира. В финале турнира встретятся сборные Канады и России. Матч пройдет в Праге и начнется в 21:45 мск.

© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

Сборная России победила США в полуфинале ЧМ по хоккею

Сборная Россия одержала победу над США в полуфинале чемпионата мира по хоккею в Чехии. Матч завершился со счетом 4:0. Распечатать ворота американцев подопечным Олега Знарка удалось только в третьем периоде. Безответные шайбы провели Сергей Мозякин, Александр Овечкин, Вадим Щипачев и Евгений Малкин.

Читать далее

Бобровский покорил Америку

В финале чемпионата мира по хоккею в Праге впервые с 2009 года встретятся сборные России и Канады. Подопечные Олега Знарка в полуфинальном матче взяли верх над американцами во многом благодаря блестящей игре вратаря Сергея Бобровского. Поражение от американцев на групповом этапе стало для сборной России очень болезненным. И дело даже не столько в том, что в последние годы спортивные матчи с командами из США в нашей стране воспринимаются как сражения большой непрекращающейся войны, сколько в разнице между составами россиян и американцев.

Если Знарок в своей дружине большинство российских звезд из НХЛ и КХЛ — Малкина, Ковальчука, Мозякина, Тарасенко, Панарина, Тихонова и Бобровского, то у США из олимпийцев был один Джастин Фолк, вратари представляли АХЛ, а еще четыре хоккеиста еще в этом сезоне играли в студенческих лигах. В битве столь неравных команд можно было ожидать чего угодно, но только не уверенной победы американцев.