Войти в почту

Украинские пограничники сообщили о перестрелке на границе с Россией

На российско-украинской границе произошла перестрелка между неизвестными лицами и украинскими пограничниками, сообщает Государственная пограничная служба Украины. «Вчера на участке ответственности отдела пограничной службы «Станично-Луганское» Луганского пограничного отряда состоялось боевое столкновение пограничного наряда с группой неизвестных вооруженных лиц», — говорится в сообщении. Как отмечается, инцидент произошел во время обхода рубежей на направлении Можаевка-Герасимовка. В погранслужбе заявили, что осколком гранаты был ранен один из пограничников. Ранее сообщалось, что правительство Украины утвердило план укрепления границы с Россией.

Украинские пограничники сообщили о перестрелке на границе с Россией
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Басурин: киевские силовики применяли тяжелую артиллерию при обстреле донецкого аэропорта

Киевские силовики при обстреле донецкого аэропорта применяли тяжелую артиллерию. Об этом заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин. "В очередной раз вооруженные силы Украины в районе аэропорта города Донецка применили тяжелую артиллерию калибром 152 мм, в районе Широкино и Горловки вели обстрелы из танков и минометов калибром 120 и 82 мм", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Читать далее

ОБСЕ нашла в ДНР танки Т-80

Мониторинговая миссия ОБСЕ обнаружила в Донецкой народной республике танки Т-80, сообщается в докладе миссии от 23 января. Шесть танков без опознавательных знаков были зафиксированы недалеко от Макеевки, на Донецком шоссе, двигаясь в западном направлении. Ранее боевые бронированные машины этого типа в составе армий ДНР и ЛНР не замечались. Ситуацию для «Ленты.ру» прокомментировал военный эксперт, полковник Виктор Мураховский: «Без фото— или видеофиксации говорить о том, что у армии ДНР есть Т-80, достаточно сложно. Ранее танки этого типа не обнаруживались в зоне боевых действий ни с одной стороны, и при этом неподготовленный человек, с небольшим опытом общения с советской бронетехникой, легко может спутать Т-80, особенно в версии Т-80УД украинского производства, с танком Т-64 поздних модификаций».

Читать далее

Газета.Ru: главные новости