Войти в почту

Астахов извинился за "сморщенных женщин"

Детский омбудсмен Павел Астахов в инстаграме принес извинения за свое высказывание о "сморщенных женщинах". Комментируя ранние браки в России, Астахов сказал, что "есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50". Это высказывание вызвало возмущение общественности. "Неловкое сравнение, опрометчивое слово, вырванное из контекста рассуждений не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать! Приношу свои извинения за допущенную ошибку!" - написал Астахов. Омбудсмен отметил, что Бог создал женщин, чтобы мужчины могли "их любить, защищать, беречь, воспевать".

Павел Астахов.
Павел Астахов.© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Астахов назвал нормой браки с несовершеннолетними

Браки, заключенные до 18 лет, для Чечни являются нормальными, заявил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. "В Семейном кодексе есть статья, что в исключительных случаях нижний предел устанавливается региональными властями. В Чечне 17 лет, в Башкортостане - 14 лет, в Московской области - 16 лет. Есть, где нет нижнего предела", - сказал Астахов в интервью "Русской службе новостей".

Читать далее на сайте Интерфакс

Кадыров сравнил 17-летнюю невесту с Галкиным

Рамзан Кадыров в инстаграме прокомментировал свадьбу 57-летнего полицейского и 17-летней чеченской девушки цитатой из Пушкина. "Любви все возрасты покорны", — привел Кадыров цитату из «Евгения Онегина». По словам Кадырова, возникшая вокруг свадьбы «шумиха заказана какими-то господами либералами».

Читать далее

Большая чеченская свадьба

В начале мая российские СМИ и блогосфера активно обсуждали историю 17-летней Луизы Гойлабиевой из чеченского села Байтарки, которую якобы против ее воли выдавали замуж за высокопоставленного силовика на шестом десятке. По слухам, девушка вопреки российским законам должна была стать второй женой. По мере того как эта новость обрастала подробностями, выяснялось, что невесту вроде как никто к браку не принуждал, да и жених не так стар, как о нем говорили. Более того, оказалось, что ни глава республики Рамзан Кадыров, ни даже уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, известный своей бескомпромисностью в защите детских прав, не видят никаких проблем для бракосочетания. «Лента.ру» попыталась разобраться в ситуации.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Протесты в Чили

США. Грузовой поезд сошел с рельсов

Газета.Ru: главные новости