Войти в почту

Песков назвал голословным заявление Порошенко о российских военных на Украине

В Кремле назвали заявление президента Украины Петра Порошенко о наличии 11 тыс. российских военнослужащих на территории Украины голословными обвинениями, не способствующими ничему позитивному. "Не вижу необходимости в повторении того, что подобные голословные обвинения без какой-либо конкретики, без каких-либо доказательств, мягко говоря, не способствуют ничему в позитивном плане", — сказал журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал слова Порошенко о военных РФ
© РИА Новости

Читать далее на сайте «Интерфакс»

Порошенко назвал соглашения в Минске «псевдоперемирием»

Президент Украины Петр Порошенко назвал договоренности, достигнутые «нормандской четверкой» в Минске, «псевдоперемирием» и готовится к борьбе «до последней капли крови». Об этом украинский лидер заявил в интервью немецкому телеканалу ZDF в среду, 13 мая. По его словам, за время действия перемирия были убиты «83 героя» и 400 получили ранения. В этом Порошенко обвинил Россию. Он сообщил также о росте численности российских солдат, особенно в районе Мариуполя.

Читать далее

Фото: пресс-служба президента Украины

Порошенко сравнил Россию с гитлеровской Германией

Президент Украины Пётр Порошенко в колонке для EU Observer сравнил Россию с гитлеровской Германией. В статье Порошенко приравнял воссоединение Крыма с Россией к аншлюсу Австрии. По его словам, эти два события имеют «пугающее сходство». Кроме того, украинский президент усмотрел некие «действия России в Донбассе» и сравнил их с оккупацией Судет.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Италии проснулся вулкан Этна

Новая Зеландия: Наводнение вызвало хаос на дорогах Порируа