Войти в почту

WSJ: Керри и Путин предпочли осторожный тон

Москва и Вашингтон смягчили тон, но прорыва в двусторонних отношениях не добились, пишет The Wall Street Journal. Ранее сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри впервые за два года побывал с визитом в России и встретился сначала с главой МИДа Сергеем Лавровым, а затем с президентом страны Владимиром Путиным. Центральной темой переговоров стало урегулирование конфликта на Украине. Как отмечает американская газета, переговоры на высоком уровне завершились «с более мягкой риторикой», несмотря на сохраняющиеся «острые разногласия». Издание цитирует Керри, согласно которому ни одна из сторон не искала «серьезного прорыва» в какой-либо определенной области, а стремилась вместо этого сохранить контакты открытыми даже на фоне напряженных отношений. Кроме того, пишет WSJ, Керри поблагодарил Путина и назвал переговоры «значительными» и «серьезными». Кроме того, издание обращает внимание на «заметную смену тона» российской стороны, тоже оценившей вторничные встречи. В статье также говорится, что западные лидеры в основном избегали визитов в Россию после усиления украинского кризиса. В преддверии вторничных переговоров американские чиновники предпочитали «осторожный тон», отражающий «невысокие ожидания», заявляет WSJ и добавляет, что Москва, с другой стороны, выбирала «резкие слова» в адрес Вашингтона.

WSJ рассказала о разговоре Путина с Керри
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Керри назвал цель санкций против России

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что сохранение санкций в отношении России не являются целью США. Об этом сообщает РИА «Новости». По его словам, санкции играют важную роль для гарантирования мира на Украине. «Мы не хотим санкций против России, но они необходимы для обеспечения мира и прекращения огня на Украине», — заявил Керри.

Читать далее

Керри передал Путину привет от Обамы

Госсекретарь США Джон Керри впервые за два года приехал в Россию. В Сочи он встретился с президентом Владимиром Путиным и главой МИДа Сергеем Лавровым. Это произошло сразу после посещения Москвы канцлером Германии Ангелой Меркель, что позволяет сделать вывод: несмотря на фундаментальные противоречия по ситуации на Украине, Запад стремится наладить диалог с Россией. В Сочи этот диалог длился более четырех часов, сделав столицу черноморского побережья в мае немного похожей на столицу Белоруссии в феврале.

Читать далее

Керри и Лавров встретились в Сочи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в олимпийской столице страны городе Сочи с госсекретарем США Джоном Керри.

В ближайшее время политики возложат венки к мемориальному комплексу — памятнику сочинцам, погибшим в боях в годы Великой Отечественной войны, а затем проведут переговоры. После этого, дипломаты отправятся на встречу в российским лидером Владимиром Путиным. Ожидается, что главными темами переговоров Лаврова и Керри станут ситуация на Украине, в Йемене, Иране и Сирии.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Непал. Поврежденные регионы после землетрясения

Пресс-подход Сергея Лаврова и Джона Керри в Сочи

Газета.Ru: главные новости