Войти в почту

Трамп: Вашингтоном управляют дети

"Провалом" назвал американский миллиардер Дональд Трамп подписание договора о Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТТП), пишет The Hill. Соглашение о свободной торговле между США и 11 странами Тихоокеанского региона, уверен Трамп, навредит американским компаниям. Новый договор – это провал. <…> Они не говорят о валютных манипуляциях. Между тем, это инструмент, с помощью которого все эти страны разорят нас", — подчеркнул магнат. Он заявил, что не верил в перспективность этого проекта из-за того, что большинство стран ТТП не уважают Соединенные Штаты. "Наши власти некомпетентны. Они дети", — сказал Трамп об администрации Обамы. Реализация Транс-Тихоокеанского партнерства — один из основных пунктов во внешнеторговой повестке администрации Обамы. Соглашение предусматривает почти полную отмену таможенных пошлин между странами-участницами. Изначально договор о Транс-Тихоокеанском партнерстве заключили Чили, Новая Зеландия, Бруней и Сингапур. Позднее к переговорам присоединились США и другие тихоокеанские страны обеих Америк, Австралия и Япония и ряд других стран региона. Дональд Трамп не раз высказывался с критикой в адрес президента США, ссылаясь на отсутствие Барака Обамы лидерских качеств. Он также обвинил Обаму в недавних погромах в Фергюсоне, подчеркивая, что расовые проблемы в США с приходом Обамы только усугубились.

Читать на сайте РИА Новости

Дональд Трамп может стать новым президентом США

Американский миллиардер Дональд Трамп сообщил, что он планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2016 году, пишет The Independent. «Я единственный человек, который может вернуть этой стране былое величие. Больше никто не сможет», — заявил Трамп.

Читать далее

Дональд Трамп назвал Обаму психом

Известный американский бизнесмен, миллиардер Дональд Трамп раскритиковал на своей странице в микроблоге Twitter решение Барака Обамы не запрещать въезд на территорию США лицам, прибывающим из зоны заражения вирусом Эболы. "Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелеты? Безумец!" — пишет бизнесмен.

Читать далее