Войти в почту

Украинский комбат разбил о голову Макаревича его гитару в Харькове

Российский певец Андрей Макаревич, выступая на одном из закрытых концертов в рамках тура по Украине был избит командиром одного из батальонов ВСУ. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщает телеканала «Звезда». Инцидент произошел 9 мая в украинском городе Харькове. Макаревич выступал на закрытом концерте перед участниками АТО, военными и местными властями. По словам очевидцев певец был сильно пьян и «нес какую-то чушь». Это вызвало агрессию со стороны военнослужащих. Комбат вышел на сцену и нанес Макаревичу удар кулаком в лицо, в результате чего музыкант был сбит с ног. На этом комбат не остановился и взял в руки выпавшую гитару Макаревича. Затем он двумя ударами разбил гитару о голову Андрея Макаревича. Медиков вызывать не стали, и Макаревич самостоятельно смог покинуть концерт. Также музыкант заявил, что тур по Украине будет продолжен. Правоохранительные органы на место происшествия вызваны не были. Зрители закрытого концерта считают, что Макаревич вряд ли будет иметь претензии к избившему его комбату. Макаревич один из немногих российских музыкантов и певцов занимает четкую проукраинскую позицию и осуждает воссоединение Крыма с Россией, а также считает, что Россия совершила агрессию по отношению к Украине.

Украинский комбат разбил о голову Макаревича его гитару
© РИА Новости

Читать на сайте ИА REGNUM

Украинский клип Макаревича вызвал споры в интернете

Российский музыкант Андрей Макаревич снялся в украинском видеоклипе «Чтобы помнили», приуроченном ко Дню памяти и примирения 8 мая, сообщают «Вести». Видеоклип вышел на украинском телеканале СТБ. В нем Макаревич, в частности, вспоминает некоторые страницы истории, предшествовавшие Великой отечественной войне. «В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей», — говорит он.

Читать далее

Макаревича «поймали» на помощи украинской армии

На средства, полученные после продажи гитары с автографом лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, фонд поддержки украинских силовиков закупил медикаменты, а также 10 бронежилетов и касок. Средства были выручены во время аукциона за гитару с автографом, которую Макаревич оставил на концерте в Святогорске. Музыкальный инструмент был куплен за 100 тыс. гривен (около 290 тыс. рублей), передает ИА «Новороссия» со ссылкой на украинские СМИ.

Читать далее на сайте Взгляд

Депутаты предложили лишить Макаревича всех наград

Фото: РИА Новости

Депутаты Государственной думы хотят лишить лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича всех государственных наград за пропаганду антироссийской политики. Об этом пишет газета «Известия». «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации.

Читать далее