Войти в почту

Срок наказания Васильевой истечет в 2017 году

Срок наказания бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой истечет в ноябре 2017 года, передает ТАСС. Об этом говорится в приговоре, который озвучивает судья Пресненского суда Москвы. Ранее сообщалось, что основная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Четыре соучастника бывшей чиновницы получили до 4 лет и 3 месяцев реального срока.

Срок наказания Васильевой истечет в 2017 году
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Васильеву признали виновной в мошенничестве и хищениях

Пресненский суд Москвы в пятницу признал бывшую чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву виновной по нескольким эпизодам мошенничества и хищения агентских вознаграждений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Действия Васильевой и других подсудимых квалифицировал как мошенничество… (Васильева совершила) хищение денежных средств под видом выплаты агентских вознаграждений", — заявила судья. Кроме того Васильеву признали виновной в легализации денежных средств, добытых преступным путем. Судья отметила, что бывшая чиновница создала организованную группу и привлекла в нее своих знакомых. Преступления Васильева и другие подсудимые совершали в составе организованной группы, решил суд. В настоящее время чтение приговора продолжается. В заключение судья назовет наказание, которые он счел справедливым для фигурантов этого громкого дела. Прокуратура ранее попросила для всех от 4 до 8 лет условного заключения.

Читать далее

Васильева обвинила Сердюкова в продаже объектов Минобороны

Бывшая чиновница Минобороны России Евгения Васильева возложила ответственность за продажу ряда объектов ведомства на бывшего-министра Анатолия Сердюкова. «Министр был на всех предприятиях, разбирался в финансовых вопросах, вникал во все операции, вплоть до бухгалтерских документов. Это не я принимала решения о продаже того или иного объекта, мнение о необходимости предпринимать такие шаги я слышала на совещаниях», — приводит «РИА Новости» слова госпожи Васильевой.

Читать далее

Васильева рассказала о борьбе за интересы государства

Одна из основных фигуранток дела о коррупции в Минобороны времен Анатолия Сердюкова Евгения Васильева в ходе дачи показаний в суде рассказала, что возглавляя Департамент имущественных отношений оборонного ведомства, боролась за интересы государства. "Все мои действия были выполнены в защиту государственных интересов и полном соответствии с законом", — заявила Васильева, которую цитирует ТАСС.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Русские танки в Вашингтоне

В Севастополе состоялась репетиция парада

Газета.Ru: главные новости