Войти в почту

Депутат Госдумы предложил лишать безработных медицинской страховки

В Госдуму внесли предложение лишать россиян, не работающих по трудовому договору и не зарегистрированных на бирже труда, полиса обязательного медицинского страхования. Соответствующий законопроект опубликован на сайте нижней палаты Федерального собрания. Его автором выступил депутат-единоросс Ильдар Гильмутдинова. Он призывает исключить из федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" подпункт, согласно которому к застрахованным лицам относятся "не работающие по трудовому договору граждане". На детей до 18 лет, граждан, ухаживающих за детьми-инвалидами и инвалидами первой группы, а также военнослужащих подобная инициатива распространяться не будет. В пояснительной записке к законопроекту Гильмутдинов отмечает, что благодаря данному изменению в закон будет сокращена нагрузка на бюджеты субъектов РФ, обязанных уплачивать страховые взносы ОМС.

Безработных россиян предложили лишать медстраховки
© РИА Новости

Читать на сайте РИА Новости

Россиян призвали готовиться к безработице

Российская экономика должна готовиться к росту безработицы, заявил первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, выступая на завтраке Сбербанка в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. «Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные», — сказал Шувалов. Он подчеркнул, что одна из задач антикризисного плана правительства — помочь «рядовым гражданам и предпринимателям адаптироваться к новым реальностям». Шувалов сообщил также, что глава Сбербанка Герман Греф войдет в состав антикризисной комиссии правительства, роль которой будет выполнять возглавляемая самим первым вице-премьером комиссия по экономическому развитию и интеграции.

Читать далее

В России выросли долги по зарплате

В России по данным на 1 ноября 2014 года суммарная задолженность по заработной плате составила 2608 млн рублей и по сравнению с 1 октября 2014 года увеличилась на 76 млн рублей (на 3,0%). Об этом 20 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Федеральной службе государственной статистики.

Читать далее

Saxo Bank представил «Шокирующие предсказания» на 2015 год

Сегодня датский Saxo Bank представил свой уже ставший традиционным прогноз на будущий год в рамках проекта «Шокирующие предсказания». Эксперты банка предсказывают, что нестабильность 2015 года станет расплатой за относительную стабильность предыдущего периода и нас ожидает извержение вулкана в Исландии и последующее падение урожайности в Европе, инфляция в Японии, девальвация юаня, рекордный рост цен на какао, уничтожение электронной коммерции руками хакеров и другие ужасы.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Русские танки в Вашингтоне

В Севастополе состоялась репетиция парада