Сборная Белоруссии разгромила команду США в матче ЧМ по хоккею

Сборная Белоруссии разгромила национальную команду США в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча завершилась со счетом 5:2. Дублем в составе победителей отметился Алексей Калюжный, еще по разу отличились Артур Гаврус, Артем Волков и Александр Китаров. У американцев шайбы забросили Брок Нельсон и Тори Круг. Добавим, что эта победа позволила белорусам возглавить группу B.

Сборная Белоруссии по хоккею разгромила команду США
© Reuters

ЧМ-2015. Группа B. 4-й тур

США — Белоруссия — 2:5 (0:0, 1:3, 1:2) 0:1 — Гаврус (Лисовец, Шинкевич) — 31:11. 0:2 — Волков (Костицын) — 33:01. 0:3 — Китаров (Костицын) — 36:06. 1:3 — Нельсон (Эйчел) — 37:21. 1:4 — Калюжный (Костицын, Усенко) — 41:15 ГБ. 2:4 — Круг (Эйчел, Льюис) — 45:35 ГБ. 2:5 — Калюжный (Костицын, Лисовец) — 48:23. Вратари: Кэмпбелл — Лаланд. Штраф: 8 (4-2-2) — 10 (2-6-2).

Читать на сайте Газета.ру

Российские хоккеисты разгромили датчан

Сборная России обыграла команду Дании в четвертом матче предварительного раунда чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1). В составе сборной России шайбы забросили Артемий Панарин (11-я минута), Сергей Мозякин (14, 58), Евгений Дадонов (39) и Владимир Тарасенко (58), у датчан — Мортен Грин (30) и Томас Спеллинг (50). Россияне, в понедельник впервые проигравшие матч чемпионата мира под руководством Олега Знарка, подошли к игре не лидерами группы В.