Россия разгромила Беларусь на чемпионате мира по хоккею

В рамках пятого тура группового этапа ЧМ-2015 по хоккею сборная России одержала крупную победу над Беларусью – 7:0. Автором первой шайбы на 10-й минуте стал Илья Ковальчук, который показал, что будет отдавать пас на Анисимова, но вместо передачи нанес бросок. Второго гола пришлось ждать до начала второго периода, когда на 22-й минуте Тарасенко подхватил шайбу в середине площадки, промчался по правому краю, продавил оборону соперника, сблизился с Лаландом и точным броском отправил каучуковый диск в ворота. На исходе получаса игры отличился Шипачев после отличной передачи Панарина, который спустя три минуты сделал счет 4:0. Пятая шайба очутилась в рамке белорусов после того, как Широков на 43-й минуте реализовал буллит. А менее чем через два оборота секундной стрелки игрового времени Дадонов довел результат до 6:0 в пользу россиян. Седьмую шайбу забросил Евгений Малкин после передачи Тарасенко. Таким образом, у сборной России 12 очков и она поднялась на вторую строчку группы B. Лидируют американцы с аналогичным показателем баллов.