Войти в почту

Кремль обнародовал программу Путина на 9 Мая

Пресс-служба Кремля обнародовала программу президента РФ Владимира Путина на 9 Мая — глава государства примет парад Победы и вместе с иностранными лидерами почтит память погибших в Великой Отечественной войне. Утром глава государства примет военный парад, после чего совместно с главами иностранных государств и правительств, прибывшими в Москву для участия в праздничных мероприятиях, почтит память погибших в Великой Отечественной войне и возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Потом предстоит совместное фотографирование, программа завершится вечерним концертом на Красной площади и салютом. Накануне торжества состоится ряд многосторонних контактов на высшем уровне: неформальная встреча глав государств-участников Содружества независимых государств, посвященная празднованию Великой Победы, и заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. "В ходе заседания ВЕЭС, участие в котором также примет президент Киргизской Республики А.Ш. Атамбаев, планируется обсудить вопрос дальнейшего присоединения Киргизии к объединению, а также рассмотреть аспекты взаимодействия Союза с другими странами-партнерами", — отмечается в сообщении.

Кремль обнародовал программу Путина на 9 Мая
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

В Кремле рассказали об иностранных гостях на Параде Победы в Москве

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что праздничные мероприятия по случаю Дня Победы, которые пройдут 7-9 мая в Москве, посетят главы 27 государств и правительств. Об этом сообщает РИА Новости. На празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, как отметил Ушаков, приедут президенты Азербайджана, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, Венесуэлы, канцлер Германии и лидеры других государств. Кроме того, в российскую столицу с визитом прибудут главы нескольких международных организаций. В их числе генсек ООН Пан Ги Мун и гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова. Также на торжествах в Москве ждут еще одного гостя — лидера КНР Си Цзиньпина. С ним у Владимира Путина на пятницу, 8 мая, запланированы двусторонние переговоры.

Читать далее

Фото: ТАСС

Сергей Иванов рассказал о предстоящем праздновании 70-летия Победы

Празднование 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне состоится «с еще большим размахом», чем 10 лет назад, пообещал в интервью Russia Today руководитель администрации президента России Сергей Иванов. По его словам, было принято решение не сокращать расходы на праздничные мероприятия, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. «Всего выделено 28,5 млрд рублей — это огромная сумма», — сказал Иванов. При этом он подчеркнул, что «львиная доля» этих денег будет потрачена не на праздничные мероприятия, а на материальную помощь ветеранам.

Читать далее