Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В Пресненском суде Москвы четвёртый час оглашают приговор по делу "Оборонсервиса"

Укрепление рубля и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Главная его фигурантка - Евгения Васильева - уже признана виновной в хищениях во время работы в Министерстве обороны России. Остаётся узнать, какое наказание она получит.

В Минске за столом переговоров собрались участники трёхсторонней Контактной группы

Эта встреча должна дать толчок к активизации политического урегулирования в Донбассе. Заседание проходит в закрытом режиме. Еще одно событие, которого все ждут - старт работы профильных подгрупп, которые так долго не удавалось собрать - во многом из-за проволочек со стороны Киева.

Владимир Путин встретился с главой Федеральной миграционной службы

Условия пребывания украинских беженцев на территории России обсуждались сегодня в Ново-Огарёве на встрече Владимира Путина с главой Федеральной миграционной службы. Президент поручил Константину Ромодановскому оказать содействие в решении проблем, которые возникают у жителей Донбасса при устройстве на работу в нашей стране.

Президент провёл встречу с главным омбудсменом страны

Подготовка ежегодного доклада о ситуации с соблюдением прав человека обсуждалась на рабочей встрече Президента с главным омбудсменом страны. Элла Памфилова рассказала Владимиру Путину о росте числа обращений - почти в полтора раза. Значительная часть касается здравоохранения, в частности, доступности медицинского обслуживания. Достаточно много жалоб на слабый механизм досрочного освобождения - ситуацию должна поправить амнистия, объявленная в честь юбилея Победы. Уполномоченный по правам человека представила предложения по социализации тех, кто выходит на свободу. И это ещё не весь перечень обсуждаемых тем.

Позитивные новости пришли сегодня с валютного рынка

Рубль снова серьёзно укрепился. Доллар ещё на открытии торгов потерял сразу почти 2 рубля.

Во Франции опубликован предварительный отчет о ходе расследования крушения Аэробуса "А-320"

В нем содержатся доказательства того, что второй пилот Андрес Любиц готовился намеренно разбить лайнер.

Жители Хабаровска сегодня утром вновь вынуждены были кутаться в зимние вещи

Город накрыл майский снегопад. Белые хлопья при плюсовой температуре быстро превратились в кашу на дорогах, доставив автомобилистам немало проблем.

На Поклонной горе прошел парад Московских кадетов

Участников шествия поздравил Патриарх Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви передал им в дар икону святого Георгия. А ровно в полдень к Вечному Огню вынесли флаги России и Москвы, знамя Победы. Торжественным маршем прошагали более 40 расчётов - воспитанники кадетских классов. Среди гостей был мэр Москвы. И, конечно, на праздник пригласили ветеранов.

Письма военных лет на протяжении нескольких часов читали в Санкт-Петербурге

Это делали ветераны, их родственники, студенты и актеры. Десятки тысяч по всему миру смогли увидеть в Интернете трансляцию литературного марафона. 60 бумажных треугольников от тех, кто отдал жизнь за Победу, за Родину, за мир.