Войти в почту

Bloomberg: Нетаньяху отменил поставки дронов Киеву после звонка Путина

Израиль отменил сделку по продаже беспилотников Украине после того, как президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поговорили по телефону. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на израильского чиновника, который разговаривал на условиях анонимности. Офис Нетаньяху, израильское министерство обороны и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков от комментариев отказались. Ранее Путин выразил мнение, что власти Израиля вправе принимать решения о поставках оружия на Украину в ответ на поставки России комплексов С-300 Ирану, но подобный выбор контрпродуктивен.

Нетаньяху отменил поставки дронов Киеву после звонка Путина
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Канада окажет Украине военную помощь

Канада окажет Украине военную помощь на $3 млн в ближайшие месяцы. Об этом сообщает «Украинская правда». Такое заявление сделал член парламента Канады Тед Опиц.

Читать далее

Какое оружие США отправят на Украину

Российские военные эксперты прокомментировали призыв Конгресса США отправить на Украину летальное вооружение. Аналитики считают, что такие поставки вполне реальны. Вопрос в том, что именно получит Киев. Конгресс США принял резолюцию с призывом к президенту Бараку Обаме «применить …полномочия для предоставления Украине летальных — смертоносных оборонительных вооружений». По мнению авторов документа, такой шаг позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». Документ хоть и носит рекомендательный характер, и, в общем-то, ни к чему не обязывает главу США, свидетельствует о том, что в американском истеблишменте преобладает желание силового решения проблем на Юго-востоке Украины.

Читать далее

Чем поможет Киеву оружейная резолюция

23 марта Палата представителей впечатляющим большинством (348 депутатов против 48) проголосовала за резолюцию №162. В ней конгрессмены «настойчиво призывают президента немедленно и в полном объеме применить предоставленные ему Конгрессом полномочия для предоставления Украине летального оружия для поддержания возможностей украинского народа защищать свою территорию от неспровоцированной и продолжающейся агрессии Российской Федерации». Конгрессмены считают поставки необходимыми из-за, по их мнению, слишком агрессивного поведения России и поддержки ею ополченцев, а также напоминают президенту, что члены его кабинета (прежде всего министр обороны Эштон Картер) выступают за поставки. «Если администрация продолжит бездействовать, то обуздать российскую агрессию не получится, — говорит спикер Палаты Джон Бейнер. — Я надеюсь, что президент предпримет шаги и убедит наших друзей и союзников в том, что мы их не бросили».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Военная техника на репетиции парада Победы в Москве

Лидер "Ночных волков" в Екатеринбурге

Газета.Ru: главные новости