"Роснефть" раскрыла зарплату Игоря Сечина

"Роснефть" раскрыла размер месячного оклада президента компании Игоря Сечина. Согласно документу под названием "Стандарт о выплатах и компенсациях топ-менеджерам" Сечин получает от 15 до 20 млн руб. Документ был принят на заседании совета директоров 24 апреля.

"Роснефть" раскрыла зарплату Сечина
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Совет директоров «Роснефти» продлил полномочия Сечина

Совет директоров «Роснефти» продлил полномочия Игоря Сечина на 5 лет, сообщают Рамблер. Новости. Игорь Сечин возглавляет «Роснефть» с мая 2012 года, тогда с ним был заключен контракт на три года. В июне 2014 года акционеры «Роснефти» приняли решение продлить срок полномочий президента с трех до пяти лет. В конце апреля Росимущество внесло в правительство России директиву о продлении контракта Сечина на пять лет. «В соответствии с Уставом ОАО «НК „Роснефть“ совет директоров утвердил договор с И. И. Сечиным на пятилетний срок. Условия договора определяются корпоративным Стандартом о выплатах и компенсациях топ-менеджерам компании», — говорится в сообщении компании.

Читать далее

СМИ: зарплату топ-менеджеров госкомпаний привяжут к их эффективности

Фото: РИА Новости

Зарплату руководителей госкомпаний будут рассчитывать исходя из общей эффективности работы самой компании, пишут в понедельник «Известия» со ссылкой на источник в кабмине РФ. О необходимости увязывания зарплат руководства госкомпаний с результатами их работы и экономическими реалиями заявил президент России Владимир Путин, выступая в декабре с ежегодным посланием Федеральному собранию. Он отметил, что компании, в которых государству принадлежит более 50% акций, должны ежегодно снижать операционные издержки на 2-3%, а зарплаты руководителей должны прямо соотноситься с достигнутыми результатами организации и экономическими реалиями.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Военная техника на репетиции парада Победы в Москве

Лидер "Ночных волков" в Екатеринбурге

Газета.Ru: главные новости