Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

150 самолетов и вертолетов в небе над столицей отрепетировали воздушную часть парада на 9 мая

Скандал в семье Ле Пен и другие новости Первого канала
© Первый канал

Утром в небе над центром Москвы появились боевые самолёты и вертолёты - те самые, что уже в субботу примут участие в параде в честь Великой Победы. Это первая воздушная репетиция в черте города - ранее слаженность действий отрабатывали на подмосковных аэродромах.

С новых танков Т-14 "Армата", которые примут участие в параде 9 мая, сняли маскирующие чехлы

Минувшей ночью по Красной площади маршировали пешие колонны, проехала военная техника. Впервые можно было увидеть новейшие образцы боевых машин, которые до сих пор держали в секрете. Например, танк "Т-14 "Армата" и не только.

"Financial Times" раскритиковала решение западных лидеров не ехать на празднование 9 мая в Москву

Влиятельная британская газета Газета "Financial Times" в преддверии празднования 9 мая подвергла критике отказ ряда лидеров западных держав приехать на парад в Москву. Возможно, подчеркивает издание, это последняя крупная годовщина Дня Победы с участием тех, кто пережил весь ужас той войны. Ветераны не заслуживают к себе такого отношения, отмечают авторы статьи.

Во Франции разгорается политический скандал в семье Ле Пен

Во Франции различные взгляды на события Второй Мировой привели к семейно-политическому скандалу. Основатель и почётный председатель партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен утвердительно ответил на вопрос журналистов, готов ли он отречься от своей дочери Марин.

В Донбассе за последние сутки зафиксировано 40 нарушений режима тишины

Минобороны провозглашённой ДНР сообщило об интенсивных обстрелах под Мариуполем и в окрестностях Донецка. Огонь вёлся, в том числе, из крупнокалиберной артиллерии, что противоречит Минским доверенностям.

Премьера на Первом канале: многосерийный фильм "Молодая гвардия"

Сегодня на экраны выходит многосерийный фильм "Молодая гвардия". Одна из самых героических и трагических страниц Второй Мировой — о подвиге парней и девушек, которые встали на защиту Родины, когда в их жизнь ворвалась война.