Рубль снизился к доллару и вырос к евро

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника рос на 41 копейку - до 52,1 рубля, курс евро снижался на 85 копеек - до 57,07 рубля, следует из данных Московской биржи. Нефть с утра снижается на 0,28% - до 66,26 доллара за баррель по марке Brent, передает РИА «Новости».

Рубль снизился к доллару
© depositphotos.com

Читать на сайте Деловой газеты "Взгляд"

Курс рубля

Российский рубль является официальной денежной единицей, которая призвана для осуществления расчетов в РФ. Центробанком России устанавливается курс рубля по отношению к другим валютам. Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются ежедневно (по рабочим дням) приказом Банка России, вступают в силу на следующий календарный день после дня установления и действуют до вступления в силу следующего приказа Банка России о курсах иностранных валют. Перечни иностранных валют, официальные курсы которых по отношению к рублю устанавливаются Банком России, публикуются в «Вестнике Банка России» и в представительстве Банка России в сети интернет.

Читать далее

ЦБ снизил ключевую ставку

Центробанк России снизил ключевую ставку на 1,5 процентных пункта до 12,5%, говорится в сообщении регулятора. В заседании совета директоров ЦБ РФ по процентной политике принимали участие министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Алексей Улюкаев. В ночь на 16 декабря 2014 года на фоне резкого ослабления рубля ЦБ резко повысил ключевую ставку с 10,5% до 17%. В тот же день в ходе биржевых торгов евро пробил отметку 100 рублей, доллар — 80. В январе ЦБ снизил ставку до 15%, в марте — до 14%, объяснив это стабилизацией инфляционных и девальвационных ожиданий.

Читать далее

Эксперты Bloomberg посчитали рубль переоцененным

По мнению экспертов, опрошенных Bloomberg, российская национальная валюта переоценена. В ближайшее время они ожидают ослабление рубля. В апреле рубль по отношению к доллару укрепился на 14%. С 24 по 29 апреля Bloomberg опросил 27 аналитиков. Из них 17 экспертов считают укрепление рубля чрезмерным, 9 респондентов считают, что российская валюта торгуется около фундаментально обоснованных значений, и только эксперт назвал рубль недооцененным.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Военная техника на репетиции парада Победы в Москве

Лидер "Ночных волков" в Екатеринбурге