Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

На Красной площади в Москве прошла очередная вечерняя репетиция Парада Победы

Cкандальные кадры танковых «игр» и другие новости Первого канала
© Первый канал

Более 15 тысяч военнослужащих, десятки единиц военной техники, в том числе - новейшие разработки - парадные расчёты и механизированные колонны провели вечернюю тренировку перед 9 Мая.

На военном аэродроме в Кубинке самолеты и вертолеты готовятся к репетиции воздушной части парада

Сегодня в Москве пройдет репетиция воздушной части Парада Победы. До этого тренировки проходили на подмосковных аэродромах. Теперь всю программу праздника предстоит отработать непосредственно над Красной площадью. Последние приготовления к вылету проходят сейчас в Кубинке.

"Financial Times" в редакционной статье призвала не забывать о роли СССР во Второй Мировой войне

Никто в мире не должен забывать о центральной и решающей роли Советского Союза в победе над фашизмом. Об этом в преддверии 9 Мая напоминает влиятельная британская газета "Financial Times".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибудет в Москву на торжества, посвященные 70-летию Победы

Свой визит на 9 мая в Москву подтвердил генсек ООН Пан Ги Мун. По словам постоянного представителя при организации Виталия Чуркина, это решение "правильное и принципиальное", особенно на фоне серьезного давления, которое оказывалось на генерального секретаря.

"Национальный фронт" приостановил членство в партии своего основателя Жан-Мари Ле Пена

Разные взгляды на Вторую Мировую войну во Франции привели к политическому скандалу, который грозит превратиться еще и в семейную драму. Основатель и почетный председатель партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен ответил утвердительно на вопрос, готов ли он отречься от своей дочери Марин.

Наблюдатели ОБСЕ сообщают о новых обстрелах населенных пунктов на юго-востоке Украины

По сообщениям ополчения, киевские силовики накануне вечером продолжили обстрелы населённых пунктов на территории провозглашённой ДНР. Огонь открывался на мариупольском направлении и в окрестностях столицы республики.

В интернет попали скандальные кадры танковых "игр" украинских военных

Дисциплины в рядах украинских силовиков за последнее время не прибавилось. В сеть попали кадры, на которых видно, каким образом они развлекаются на дорогах Донбасса.

В Краснодарском крае успешно работает программа субсидирования начинающих предпринимателей

Семь тысяч жителей Краснодарского края сменили статус безработных на предпринимателей благодаря программе самозанятости населения. Она действует в регионе уже шесть лет, и желающих начать свое дело с помощью государственной поддержки становится все больше.

В Берлине изъята рекордная для столицы Германии партия кокаина

Почти 400 килограммов кокаина обнаружили берлинские полицейские. По ценам "черного рынка" это примерно 40 миллионов долларов. Наркотики были спрятаны в ящиках с бананами из Колумбии, которые поступили для продажи в четырнадцать супермаркетов популярной торговой сети.