Войти в почту

Политика как семейная драма: Жан-Мари Ле Пен публично отрекся от дочери

Французская политика довела до семейной драмы. Основатель ультраправой партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен публично отрекся от дочери Марин, возглавляющей эту партию. Дело в том, что на заседании политбюро движения решили Жан-Мари временно исключить из партии, потому что добровольно он уйти не захотел, передает телеканал "Россия 24". Настоящую войну против отца Марин объявила после его антисемитских высказываний и слов в поддержку режима маршала Петена, который помогал фашистам во Второй Мировой войны. Марин уверена — все это вредит имиджу "Национального фронта". Исключать или нет Жан-Мари Ле Пена окончательно, решит съезд партии, который пройдет в ближайшие три месяца.

Жан-Мари Ле Пен отрекся от дочери
© Global Look Press

Читать на сайте Вести.ру

Жан-Мари Ле Пен отказался уходить на политическую пенсию

Основатель французской крайне правой партии «Национальный Фронт» (FN) Жан-Мари Ле Пен не намерен уходить на «политическую пенсию». «Он исключил возможность выхода на „политическую пенсию“ и заявил, что продолжит выступать от своего имени», — передает в понедельник агентство Франс Пресс. Политик также заявил, что будет в любом случае поддерживать свою дочь Марин Ле Пен на посту лидера партии. Как сообщалось ранее, Ле Пен утром в понедельник прибыл в штаб-квартиру партии в городе Нантер, где должно было состоятся дисциплинарное заседание исполнительного совета по поводу возможных санкции в отношении него, однако отказался присутствовать на нем.

Читать далее

Ле Пен отказался от выборов после ссоры с дочерью

Основатель французского «Национального фронта» Жан-Мари Ле Пен заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на региональных выборах. Отвечая на соответствующий вопрос журнала Figaro, он сказал: «Нет, хотя я думаю, что я лучший кандидат».

Ранее между Жаном-Мари Ле Пеном и его дочерью Марин, которая сейчас возглавляет партию, произошла публичная перепалка. На прошлой неделе основатель ультраправого «Национального фронта» повторил неоднократно свои слова о том, что нацистские газовые камеры были незначительной «исторической деталью».

Читать далее

Марин Ле Пен выступила против участия отца в выборах

Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что выступает против участия ее отца, основателя этой партии, Жан-Мари Ле Пена в региональных выборах. Об этом сообщает France 24. Голосование должно состояться в декабре 2015 года. Причиной такого заявления Марин Ле Пен, как сообщает телеканал, стали провокационные высказывания ее 86-летнего родителя. В частности, она назвала стратегию Жан-Мари Ле Пена чем-то «между выжиганием земли и политическим самоубийством». По ее словам, она в качестве председателя партии будет блокировать его попытки возглавить регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег.

Читать далее

Нацфронт исключит Жан-Мари Ле Пена из партии

Французская партия «Национальный фронт» может рассмотреть в четверг вопрос об исключении Жан-Мари Ле Пена из партии, сообщают французские СМИ. У основателя партии будет 10 дней для того, чтобы оспорить это решение, передает РИА «Новости». Выход Жан-Мари Ле Пена из числа членов партии является «наиболее приемлемым» для ее нынешнего руководства, считает вице-президент Нацфронта Флориан Филиппо.

Читать далее

Марин Ле Пен отрекается от отца ради партии

Скандал между основателем партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пеном и его дочерью Марин Ле Пен грозит исключением отца из НФ. Глава партии назвала 86-летнего политика самоубийцей, желающим потопить «Национальный фронт». Теперь Марин Ле Пен придется принять жесткое решение, ведь на кону не только имидж партии, но и ее успех на президентских выборах. Основатель партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен может быть исключен из партии. Вопрос об этом рассматривается на съезде Нацфронта в четверг. Ле Пен является не только отцом-основателем партии, но и родным отцом нынешней главы «Национального фронта» Марин Ле Пен. Дочь уже обвинила отца в политическом самоубийстве и желании взять партию «в заложники». Несмотря на то что противостояние между отцом и дочерью длится уже не первый год, впервые их разрыв кажется действительно неизбежным.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Военная техника на репетиции парада Победы в Москве

Лидер "Ночных волков" в Екатеринбурге