Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

Из Непала спецрейсом МЧС вывезена еще одна группа россиян

Жертвы обстрелов в Донбассе и другие новости Первого канала
© РИА Новости

В ближайшие часы в подмосковном Раменском приземлится спецрейс МЧС из Катманду, на борту - 36 человек. Большинство россияне, двое - граждане Белоруссии и Непала. После разрушительного землетрясения выехать из страны крайне сложно. Столичный аэропорт сейчас вообще не принимает тяжёлый грузовой транспорт, это затрудняет доставку гуманитарной помощи. Взлётно-посадочная полоса серьёзно деформирована. Пилоты работают в экстремальных условиях. Нашему Ан диспетчеры отвели всего полчаса на посадку, приём пассажиров и вылет.

В Донбассе жертвами обстрелов вновь стали мирные жители

Жертвами обстрелов со стороны украинских силовиков снова стали мирные жители. За неполные сутки, по данным Минобороны провозглашённой ДНР, погибли двое гражданских, семеро пострадали. Кроме того, ранения получили несколько ополченцев.

В ЛНР пытаются срочно восстановить больницы и решить проблему дефицита врачей

В Луганской народной республике обстановка спокойнее и есть возможность заняться восстановлением мирной жизни. Первым делом ремонтируют социальные объекты, в частности больницы. Параллельно приходится решать проблему нехватки медицинских кадров.

На западе Украины растёт недовольство из-за повышения тарифов на услуги ЖКХ

По центру Ивано-Франковска протестным маршем прошли около двух тысяч человек. Они потребовали от властей страны прекратить грабить население. С апреля в несколько раз подорожал газ, а также электричество и отопление. С 1 мая - ещё и холодная вода.

В амурском городе Райчихинск введен режим ЧС

В амурском городе Райчихинск введен режим чрезвычайной ситуации после мощного урагана, который накануне пронесся по восточной границе региона. В городе порывами ветра сорваны крыши, одна из многоэтажек осталась полностью без кровли. Повсюду выбиты стёкла, повалены деревья, повреждены припаркованные автомобили и линии электропередачи.

Фотографии героев Великой Отечественной пронесли по Нью-Йорку участники акции "Бессмертный полк"

Река памяти на Бруклинскому мосту...Фотографии родных, погибших в Великую Отечественную, пронесли по Нью-Йорку под звуки военных маршей участники акции "Бессмертный полк". В США она проходит впервые. И для потомков фронтовиков и тружеников тыла это единственная возможность вместе отметить юбилей Победы вдали от родины и рассказать, как важно для каждого из них встать в памятный строй с портретами героев войны.

В Киргизии, откуда в 41-м на фронт ушли десятки тысяч солдат, начались торжества в честь 9 Мая

На главной площади страны в Бишкекесегодня прошёл "Парад юных наследников Победы". Звучали знаменитые песни советских лет о войне, национальная музыка. Под мелодию "Майского вальса" кружились сотни пар.

Ушёл из жизни известный режиссер, народный артист СССР и Грузии Резо Чхеидзе

Снимать полнометражные ленты он начал сразу после окончания ВГИКа в 1953 году. Его картина "Лурджа Магданы" была отмечена на 9-м Каннском фестивале. Но всеобщее признание пришло к Чхеидзе после выхода на экраны в 64-м картины "Отец солдата", посвящённой Великой Отечественной.

Новая волна нелегальных мигрантов в Европу

Около 6 тысяч выходцев из Северной Африки спасены в Средиземном море только за минувшие выходные. Многих сняли с деревянных и надувных лодок и доставили в порты Италии. Не обошлось без жертв - известно о 10 погибших.

Чтобы остановить побоище футбольных фанатов, бразильские полицейские применили слезоточивый газ

Настоящее побоище устроили футбольные фанаты в Бразилии. На трибунах стадиона "Кастелан", который принимал встречи чемпионата мира, сошлись болельщики команд "Форталеза" и "Сеара". Сама игра завершилась вничью. Однако этого хватило, чтобы "Форталеза" стала победителем регионального первенства.