Войти в почту

"Ночные волки": суд в ФРГ отпустил байкера, его депортируют в Россию

Суд в Германии принял решение отпустить задержанного ранее участника российского мотоклуба "Ночные волки" Юрия Васильева, его депортируют на родину через Финляндию, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы "Ночных волков" Анатолий Вилковыский. В подтверждение этого он привел слова самого Васильева. "Я на свободе, депортационной тюрьмы удалось избежать. Теперь буду ждать финнов и кортеж сопровождения по Финляндии", — привел Вилковыский слова Васильева. По его словам, более подробные данные о задержании байкера будут в ближайшее время опубликованы в официальном блоге мотоклуба в "Живом журнале". Собеседник агентства сообщил также, что в полиции Германии в настоящее время есть фото всех участников мотопробега Москва-Берлин, их данные и визовые документы.

Задержанного в ФРГ байкера депортируют в Россию
© РИА Новости

Полиция ФРГ остановила «ночных волков» для проверки документов

Участники российского мотоклуба «Ночные волки», выехавшие в воскресенье из австрийской столицы Вены, попали на территорию Германии, где их остановила местная полиция для проверки документов. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил представитель мотоклуба Александр Шаповалов. "Мы сейчас находимся примерно в 50 км от Мюнхена. Два часа назад нас остановили и все это время проверяют документы", — сказал он.

Читать далее

В Грузии полиция возбудила дело против байкеров из России

Полиция Грузии расследует инцидент в связи с конфликтом байкеров из России и гражданки Грузии, передает «Грузия Online». Гражданка Грузии Инга Арахамия в городе Сигнахи, увидев группу российских байкеров, в ультимативной форме требовала снять с мотоциклов «георгиевские ленточки». По ее словам, эти ленточки оскорбляют патриотические чувства грузин в связи с тем, что «20% территорий Грузии оккупированы Россией».

Читать далее

Хирург пообещал восстановить символы Победы в Западной Украине

Фото: РИА Новости

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, пообещал, что в будущем байкеры совершат пробег по Западной Украине и восстановят там символы Победы, передает РИА Новости. «Мы будем во Львове, пусть не сомневаются. Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут установлены все наши памятники Победы… Обязательно восстановим все символы Победы», — заявил Залдостанов, участвующий во Всероссийском мотопробеге «Марш знамени Победы» в Екатеринбурге. Хирург должен был вместе с другими байкерами «Ночных волков» участвовать в приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне мотопробеге Москва — Берлин, который стартовал 25 апреля. Однако у мотоциклистов возникли трудности с пересечением границы и в результате многие байкеры, в том числе и Хирург, не смогли попасть на территорию Евросоюза.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Военная техника на репетиции парада Победы в Москве

Лидер "Ночных волков" в Екатеринбурге