Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

По легендарной Майе Плисецкой вместе с Россией скорбит весь мир

Память о жертвах одесской трагедии и другие новости Первого канала
© Первый канал

Со всего мира приходят слова сочувствия в связи с кончиной Майи Плисецкой. Эпитет "королева" в её адрес звучал на разных языках, но всегда - одинаково искренне и восхищённо. Ей рукоплескали, её боготворили. Глубокие соболезнования родным, близким и почитателям таланта Майи Плисецкой выразили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, отметив, что с её уходом закончилась целая эпоха балета.

В Донецке устраняют последствия ночного обстрела

Это был один из сильнейших обстрелов с февральских переговоров в Минске. Силовики применили тяжёлую артиллерию и даже танки. Как сообщает мэрия, в городе масштабные разрушения, кое-где прервано водоснабжение, произошло более десятка пожаров. По предварительным данным, ранения получили три мирных жителя.

Акции в память о жертвах одесской трагедии проходили по всему миру

В Торонто - одном из крупнейших городов Канады (в этой стране, к слову, очень многочисленная украинская диаспора) - гражданские активисты колонной прошли по центру, с огромной георгиевской лентой и чёрными шарами, которые давно стали символом памяти погибших 2 мая 2014 года. Некоторые несли фотографии, запечатлевшие тот страшный день. После небольшого митинга, на котором говорили о замалчивании причин и деталей пожара и бойни в Доме Профсоюзов, участники акции выпустили шары в небо.

"Ночные волки" торжественно возложили венки к памятнику воину-освободителю в столице Австрии

В сопровождении мотоциклистов из Словакии и некоторых стран Прибалтики они проехали по Вене к площади, где расположен мемориал солдатам Красной Армии.

В Лас-Вегасе состоялся поединок двух лучших боксеров современности

Пакьяо выглядел активнее, но этого оказалось недостаточно. Победа единогласным решением судей была отдана американцу, который уже в понедельник объявит о своем отказе от всех трех завоеванных в этом бою чемпионских поясов. В полном объеме самый дорогой поединок в истории профессионального бокса смотрите в нашем эфире в 23 часа.

Хоккеисты сборной России сегодня на мировом первенстве в Чехии встретятся со словенцами

Увы, из-за травм, полученных в предыдущем матче, у нас не сыграет Данис Зарипов, для которого Чемпионат вообще закончен. Зато сегодня увидим в деле Евгения Малкина и Николая Кулемина, которым в партнеры по тройке тренеры определили бывшего одноклубника по "Магнитке" Сергея Мозякина.

На Чемпионате Европы по художественной гимнастике россиянки заняли 1-е место в командном многоборье

На проходящем в Минске чемпионате Европы по художественной гимнастике россиянки Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова по итогам двухдневной борьбы заняли первое место в командном многоборье.

Жители Лондона всю ночью отмечали рождение новой принцессы

В честь этого события розовым - были подсвечены главные символы британской столицы: Тауэрский мост, колесо обозрения и фонтаны на Трафальгарской площади.