Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

Соболезнования в связи со смертью Майи Плисецкой приходят со всего мира

Победа Мэйуэзера в "бое века" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Эпитет "королева" в её адрес звучал на разных языках, но всегда - одинаково искренне и восхищённо. Она поражала артистизмом, подкупала чувством юмора и самоиронией, удивляла простотой и непосредственностью в общении с поклонниками. Глубокие соболезнования родным, близким и почитателям таланта Майи Плисецкой выразили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, отметив, что с её уходом закончилась целая эпоха балета.

Донецк этой ночью пережил мощный обстрел

Это был один из сильнейших обстрелов с момента вторых переговоров в Минске. Как сообщили в штабе ополчения, силовики наносили удары из тяжёлого вооружения, в том числе, из танков. Для горожан опять повторились эвакуация в подвалыэкстренных служб опять невозможно было дождаться из-за слишком плотного огня. По информации жителей, один из снарядов угодил в школу в Киевском районе. Кроме областного центра, гремели разрывы в Песках и Ясиноватой. Данные о пострадавших уточняются.

Жертв одесской трагедии вспоминали во всех уголках мира

В Торонто - одном из крупнейших городов Канады (в этой стране, к слову, очень многочисленная украинская диаспора) - гражданские активисты колонной прошли по центру, с огромной георгиевской лентой и чёрными шарами, которые давно стали символом памяти погибших 2 мая 2014 года. Многие - несли фотографии, запечатлевшие тот страшный день. После небольшого митинга, на котором говорили о замалчивании причин и деталей пожара и бойни в Доме Профсоюзов, участники акции выпустили шары в небо.

В горах Непала обнаружили тела 50 человек, погибших под лавиной

Она сошла во время сильнейшего землетрясения на прошлой неделе. Среди найденных есть иностранные альпинисты, личности и гражданство сейчас устанавливаются. Продолжаются поиски еще двухсот человек, которые во время удара стихии могли находиться в этом районе.

В столице Австрии торжественно возложили венки к памятнику воину-освободителю

Российские байкеры из "Ночных волков", в сопровождении мотоциклистов из Словакии и некоторых стран Прибалтики, колонной проехали по Вене, до площади Шварценберг-плац, где расположен мемориал солдатам Красной Армии.

Бесплатный билет на поезд или самолет - с сегодняшнего дня начинается акция "По местам боевой славы"

Ветераны Великой отечественной войны смогут посетить любой город страны и не только. Отменена плата и для тех, кто будет сопровождать их в поездке.

В Лас-Вегасе несколько часов назад завершился поединок, который заранее стали называть "боем века"

Американец Флойд Мэйуэзер против филиппинца Мэнни Пакьяо. К этой встрече они шли, одерживая одну победу за другой.