Войти в почту

Минобороны ДНР: мощная канонада слышна в центре Донецка

Мощная канонада от выстрелов тяжелого вооружения слышна в центре Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. По словам местных жителей, от разрывающихся снарядов в их домах дрожит мебель и стены. Люди стараются держаться подальше от окон, многие спускаются в убежища. В Минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что "более подробный комментарий будет дан позже". Разрывы от выстрелов из тяжелых орудий слышны уже более часа. "Режим тишины" в Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.

Читать далее на сайте ТАСС

Глава ДНР: Киев, судя по его действиям, не хочет решать конфликт мирно

Действия Украины могут говорить о том, что Киев не собирается решать конфликт мирным путем, заявил журналистам глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. "По тому какие средства Украина продолжает собирать для армии, можно сказать, что она не собирается решать конфликт мирным путем" — заявил он. Также отвечая на вопрос журналистов о скоплении вооруженных сил Украины у линии соприкосновения Александр Захарченко подчеркнул, что силы ополчения готовы противостоять этому.

Читать далее

Эдуард Басурин сообщил о применении западного оружия и радиотехники в Донбассе

Минобороны ДНР зафиксировало применение иностранного оружия и радиотехники в зоне конфликта в Донбассе. Об этом сообщил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Читать далее