Войти в почту

Герцогиня Кейт покинула лондонский роддом с новорожденной дочкой на руках

Герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт сегодня впервые продемонстрировали британской общественности новорожденную дочку, которая появилась на свет всего несколько часов назад. Это произошло, когда молодые родители покидали столичную больницу святой Марии (Saint Mary Hospital) и ненадолго появились на ступенях центрального входа, чтобы удовлетворить любопытство сотен собравшихся у роддома работников СМИ, а также рядовых британцев. Интересно, что незадолго до выписки здание больницы покинул принц Уильям, который отправился в официальную резиденцию, Кенсингтонский дворец, чтобы вернуться уже с первенцем Джорджем. Несмотря на то, что герцога Кембриджского сопровождал автомобиль охраны, он сам находился за рулем черного Range Rover и под аплодисменты собравшихся помог сыну выбраться с заднего сиденья, после чего уже с ним на руках направился к главному входу роддома. Остановившись на лестнице, Уильям, а вместе с ним и Джордж, поприветствовали поклонников, что вызвало настоящий восторг собравшихся. Вскоре после того, как семья воссоединилась и маленький принц впервые увидел еще более маленькую принцессу, он вновь был доставлен в Кенсингтонский дворец, чтобы избежать повышенного внимания СМИ. А через некоторое время из центрального входа появились и счастливые родители. Кейт была в белом платье в желтый цветочек - на цвет ее туалета до последнего активно принимали ставки местные букмекеры, с малышкой на руках, а поддерживал ее Уильям.

Собравшиеся у больницы едва не смяли полицейские кордоны

Не стоит и говорить, что появление родителей и детей вызвало настоящую бурю эмоций среди собравшихся. В какой-то момент даже показалось, что выставленные полицейскими ограды не выдержат и желающие снять кадр получше журналисты просто сомнут полицейские кордоны. Тем не менее, все обошлось и после краткого пребывания в свете буквально ослепляющих фотовспышек все трое ненадолго вернулись в роддом, а уже через несколько минут, после того как был подан автомобиль, направились домой. Больница имени святой Марии в лондонском районе Паддингтон, где проходят роды герцогини Кембриджской Кэйт Не будет преувеличением сказать, что весь день в Великобритании прошел под знаком появления на свет наследницы престола, ведь в сообщениях местных СМИ эта тема буквально затмила собой все остальные сообщения, отодвинув на второй план даже предстоящие на следующей неделе всеобщие парламентские выборы. Многие культовые достопримечательности британской столицы, в том числе Тауэрский мост, были подсвечены розовым в честь рождения принцессы, а на самой высокой точке города, телебашне BT Tower, поместили надпись крупными буквами It's a girl. По-своему отметили это событие и британские моряки: команда одного из военных кораблей в полном составе выстроилась на палубе, сформировав слово Sister.

Королева Елизавета поддержала праздничный настрой

Не осталась в стороне и королева Елизавета, которая присутствовала на одном из военных парадов в пальто и шляпке розового цвета. Тем самым прабабушка, с которой молодые родители, согласно традиции, еще должны будут посоветоваться насчет имени малышки, поддержала праздничный настрой буквально всех жителей Великобритании, которые не перестают поздравлять друг друга с прибавлением в королевской семье.

Читать далее на сайте ТАСС

Герцогиня Кейт родила принцу Джорджу сестру

Герцогиня Кембриджская Кейт родила девочку. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Кенсингтонского дворца, официальной резиденции Кейт и ее супруга, принца Уильяма, передает РИА Новости. Жена герцога Кембриджского была доставлена в больницу с первыми признаками родов в 6 часов утра. Ее второй ребенок появился на свет в 8:34. Новорожденная принцесса весит чуть более 3,6 килограмма и чувствует себя хорошо, как и ее мама. Королеве Елизавете II сразу же сообщили о рождении правнучки.

Читать далее