Войти в почту

Двое байкеров из "Ночных волков" пересекли финскую границу

Двое байкеров из всероссийского мотоклуба "Ночные волки" на этой неделе пересекли российско-финскую границу. Об этом сообщила 2 мая телекомпания "Юле" со ссылкой на пограничную охрану Финляндии. "Двое мужчин, которые, как мы считаем, принадлежат к клубу "Ночные волки", въехали на территорию Финляндии", - сказал представитель погранохраны. По его словам, один мужчина прибыл в четверг в Хельсинки, где сел на паром, направляющийся в Швецию, второй въехал в страну в пятницу через один из погранпунктов на юго-востоке. В погранохране сообщили, что у обоих мужчин были все необходимые для въезда в страну документы. 25 апреля стартовал мотопробег Москва-Берлин, во время которого "Ночные волки" планировали воздать дань памяти советским воинам, погибшим при освобождении европейских государств от фашизма. Маршрут мотопробега должен был пролегать через Белоруссию, Польшу, Словакию, Австрию и Чехию и завершиться 9 мая на улицах столицы Германии. Однако 27 апреля мотоциклистам было отказано во въезде на территорию Польши через пограничный переход Брест-Тересполь. МИД РФ потребовал от польской стороны объяснений этого шага и решительно осудил действия официальной Варшавы. Затем 30 апреля в мотоклубе сообщили, что байкерам удалось законным путем пересечь границу ЕС и продолжить путь в Берлин.

Финляндия пропустила "Ночных волков"
© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

Байкеры из России, Словакии и Венгрии направились в Брно

Колонна из 32 мотоциклистов, в числе которых россияне и присоединившиеся к ним байкеры из Словакии и Венгрии, направилась в Брно, сообщили в пресс-службе байк-клуба «Ночные волки». «В субботу утром участник мотопробега Москва — Берлин, ранее выехавший из столицы, официально перешел границу с Финляндией», — сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, также по состоянию на 12.40 по Москве субботы колонна из 32 мотоциклистов, в числе которых россияне и присоединившиеся к ним байкеры из Словакии и Венгрии, направляется в Брно, передает «Интерфакс».

Читать далее

Фото: РИА Новости

Балканский филиал «Ночных волков» присоединится к мотопробегу по Европе

Балканское отделение российского клуба «Ночные волки» присоединится к мотопробегу по Европе на следующей неделе. Об этом в официальном блоге мотоклуба сообщил руководитель филиала Ленин Иовановский. "В отделении «Ночных Волков» в Македонии закончилось собрание, на котором обсуждалось, когда и где присоединиться к колонне, движущейся на Берлин. Было принято решение выдвигаться 4 мая. Цель — Прага", — говорится в сообщении.

Читать далее