Войти в почту

Экс-глава Минобороны Польши опасается, что нового президента «выберет» Кремль

Агентство внутренней безопасности Польши проинформировало о высокой активности российских разведслужб. В связи с этим бывший министр обороны Польши Ромуальд Шереметьев отметил, что Россия всегда славилась агентурной деятельностью в странах, которые представляли для нее интерес. В интервью wPolityce.pl он предположил, российская разведка может повлиять на результаты грядущих выборов глав польского государства. Как следует из доклада Агентства внутренней безопасности Польши, российские разведовательные службы проявляют повышенную активность, пишет wPolityce.pl. В интервью этому порталу бывший министр обороны Польши Ромуальд Шереметьев заявил, что деятельность российской разведки - это определенный сигнал, информирующий о том, что Польша представляет для Москвы большой интерес и, известно, что такой интерес ничего хорошего не предвещает, уверен он.

Экс-глава Минобороны Польши опасается, что нового президента «выберет» Кремль
© Facebook

Читать далее на сайте "RT на русском"

Кандидат в президенты Польши: конфронтация с Москвой — ошибка

Польше необходимо наладить отношения с Россией, заявила кандидат в президенты Польши от Союза демократических левых сил Магдалена Огорек в интервью Financial Times. По ее словам, на данный момент внешняя политика Польши в отношении России «ошибочна», а конфронтация с Москвой несет значительные риски.

агдалена Огорек Фото: AFP

"Мы должны помнить, что граничим с Российской Федерацией и наши отношения с Россией должны быть очень сбалансированными", — заявила Огорек.

Читать далее

Мнение: среди поляков русофобия уже вызывает отторжение

"Русофобия стала и де-факто, и де-юре польской государственной политикой. Правящие элиты полностью подчинены Америке, они поступают вопреки национальным интересам. Очень многим полякам это не нравится, но они не собраны в какую-либо партию, никто не возглавил этот протестный электорат. Пока. Но зреет недовольство действиями элиты, которая разрушает отношения с Россией, все возможные и мыслимые отношения по всем линиям", — сказал в эфире радио Sputnik директор «Российско-польского центра диалога и согласия» Юрий Бондаренко.

Читать далее