Войти в почту

Кадыров готов дать показания по делу Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью "Говорит Москва" заявил о готовности дать показания по делу об убийстве политика Бориса Немцова. "Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность", - заявил Кадыров.

Кадыров даст показания по делу Немцова
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Родственники Немцова предложили допросить Кадырова

Адвокаты родственников оппозиционера Бориса Немцова просят следствие допросить в качестве свидетеля по делу об убийстве главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает ТАСС. Также юристы семьи Немцова хотят вызвать на допрос ряд высокопоставленных чиновников из Чечни, в частности, депутата Госдумы Адама Делимханова и офицера батальона внутренних войск «Север» МВД Чечни Руслана Геремеева.

Читать далее

Дадаев заявил, что признал вину под давлением

Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявил на заседании Мосгорсуда в среду, что дал признательные показания под давлением, передает в среду корреспондент РИА Новости из зала суда. "Давал показания под давлением. Угрожали мне и моему другу-сослуживцу — таким образом и сотрудничал", — заявил Дадаев в суде.

Читать далее

Названа основная версия убийства Немцова

Следствие не изменило основную версию убийства политика Бориса Немцова — убийство по найму, передает корреспондент РИА Новости из Басманного суда Москвы. "Обвиняемым инкриминируется совершение нескольких преступлений, в том числе особо тяжкое — убийство по найму", — сказал следователь на повторном заседании по аресту одного из фигурантов Хамзата Бахаева.

Читать далее

СМИ: обвиняемый в убийстве Немцова будет требовать суда присяжных

Адвокаты обвиняемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева планируют ходатайствовать о рассмотрении его дела судом присяжных, сообщает газета «Коммерсант» в понедельник. Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х ряд высоких постов в правительстве РФ, в нулевых годах перешел в оппозицию. В настоящий момент по делу арестованы пять человек — Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шадид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Предполагаемый исполнитель убийства Дадаев первоначально дал признательные показания не только против себя, но и остальных задержанных, однако в суде он от них отказался, заявив, что признал вину под давлением.

Фото: РИА Новости

Читать далее

Газета.Ru: главные новости