Войти в почту

Синоптики предупредили москвичей о возможных минусовых температурах

Температура воздуха в столице в ночь на среду может опуститься ниже нуля, однако в целом на неделе ожидается постепенное повышение температуры без осадков, сообщил специалист центра погоды «Фобос». «Ближайшей ночью ожидается от минус 1 до плюс 4 градусов с постепенным повышением к пятнице до плюс 1 - плюс 6 градусов. В среду днем ожидается 12-17 градусов, в пятницу - до 14-19 градусов. Тихая, спокойная, солнечная, сухая погода с постепенным, но небольшим повышением температуры», - сказал РИА «Новости» сотрудник центра погоды. Благодаря антициклону, господствующему над Москвой, в столице на неделе ожидается переменная облачность без осадков. Погода, по словам синоптика, будет сопровождаться несильным восточным ветром. Ранее в Росгидромете сообщили, что в Москве и Московской области предстоящей ночью вновь обойдется без осадков. В столице столбики термометров покажут от 3 до 5 градусов тепла, в Подмосковье - от ноля до 5 выше ноля, местами будет до минус 1 градуса. Днем в среду характер погоды не изменится - будет солнечно и сухо. В Москве будет от 14 до 16 градусов, по области - от 12 до 17 тепла. Ветер северо-восточный, 4-9 м/ с.

Москвичей предупредили о минусовых температурах
© Russian Look

Читать на сайте Деловой газеты "Взгляд"

Синоптики пообещали москвичам солнечные будни и дождливые праздники

Первая рабочая неделя мая в столичном регионе будет теплой и солнечной, однако на праздники вернутся дожди. Об этом сообщил изданию МОСЛЕНТА ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. В будни, с 5 по 8 мая, в городе ожидается солнечная погода, осадки маловероятны. Днем воздух будет прогреваться до 12-17 градусов, к концу недели — до 15-20 градусов тепла.

Читать далее

В первые дни мая в Москве выпала почти треть месячной нормы осадков

Почти треть месячной нормы осадков выпало в Москве за первые два дня мая; солнце вернется в столицу на следующей неделе, однако летнего тепла ожидать не стоит, сообщила специалист центра погоды «Фобос». «Первого числа выпало семь миллиметров, второго — восемь миллиметров при месячной норме в 50 миллиметров», — сказала специалист. Она уточнила, что в последний день майских праздников сильных осадков уже не ожидается, передает РИА «Новости». «Погода начинает постепенно стабилизироваться — завтра мы будем по-прежнему в тыловой части циклона, однако дожди будут носить небольшой кратковременный характер. При этом ветер будет дуть с севера, так что повышения температуры ожидать не приходится», — сказала специалист.

Читать далее

Прогноз аномалий температуры и осадков на май

Фото: ТАСС

Гидрометцентр России обнародовал прогноз на май. На преобладающей территории России средняя температура месяца ожидается близкой к средним многолетним значениям, в Поволжье, на Урале, в Западной Сибири и на юге Дальнего Востока— на 1 градус выше. Количество осадков предполагается около нормы, на Кавказе, в Нижнем Поволжье, Прибайкалье и в центральной части Дальнего Востока — меньше обычного.

Читать далее на сайте Gizmeteo

ВИДЕО ДНЯ:

Военная техника на репетиции парада Победы в Москве

Лидер "Ночных волков" в Екатеринбурге