Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Зарплаты региональных чиновников в России будут под контролем Министерства финансов

Пожар рядом с Чернобыльской АЭС и другие новости Первого канала
© Первый канал

О нынешней практике расходов на местах, а также о вопросах к ней и ответах, которые не всегда удаётся получить местным журналистам - сегодня Владимир Путин говорил в Петербурге с участниками медиафорума под эгидой Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость".

Президент дал ряд поручений по итогам "Прямой линии"

В частности, глава государства распорядился провести до 15 июня мониторинг пригородных железнодорожных перевозок с учетом отмененных в начале года маршрутов. Там, где электрички востребованы, сообщение необходимо восстановить.

Приёмная Генпрокуратуры открылась на космодроме "Восточный"

Во время "Прямой линии" к Владимиру Путину обратились рабочие, которым по несколько месяцев не выплачивали зарплату на строящемся космодроме "Восточный" в Амурской области.

Неясной остаётся ситуация с грузовым космическим кораблём "Прогресс"

Он должен доставить на орбиту 2,5 тонны различного оборудования, питание, топливо и не только. Изначально на весь полёт до МКС отводилось 6 часов. Старт с Байконура состоялся в 10.09 по Москве.

В американский Балтимор стягиваются дополнительные силы безопасности

Накануне выступления против полицейского произвола вылились в хаос. Президент Обама заявил сегодня, что насилию и беспорядкам нет оправданий.

Сильный ветер гонит к Чернобыльской АЭС верховой пожар, охвативший почти 400 гектаров леса

Всё происходит внутри 20-километровой зоны, из которой всех эвакуировали ещё после взрыва в 1986 году - годовщина была всего два дня назад.

Второй день подряд в Киеве говорят о международной экономической помощи

Завтра в Лондоне должна открыться конференция по сбору средств на объект "Укрытие". По данным "Интерфакса", не хватает порядка двухсот миллионов евро. Конечно, не единственная статья дефицита. О международной экономической помощи говорят в Киеве второй день подряд. Сегодня - на международной конференции инвесторов, а накануне - в её необходимости убеждали делегатов саммита Украина-Евросоюз. В обоих случаях, судя по тону западной прессы, у хозяев не получилось. Теперь они особо не скрывают обиду.

До 5 тысяч имён будут расширены списки на люстрацию на Украине

Это - увольнение в рамках того, что на Украине называют очищением власти. Сегодня заработал интернет-реестр, где утром было 755, а сейчас уже почти тысяча фамилий чиновников, работавших при Януковиче.

Правнуки Победы. Минск

Три танкиста - три истории подвига - дети с любовью и гордостью рассказывают о своих родных.

В Киеве Оппозиционный блок подал заявку на 20-тысячную акцию в честь юбилея Победы

Бумага на согласовании в городской администрации - сегодня же зам. её руководителя Пётр Пантелеев заявил, что, насколько он знает, военного парада не будет. Уровнем выше об этом пока не говорилось - мэр Киева Виталий Кличко был в Америке на переговорах с вице-президентом Джо Байденом.

90% жизненно важных лекарств должно производиться в России

О доступности медикаментов и социальной ответственности бизнеса сегодня шла речь на совещании у Дмитрия Медведева. По словам премьера, сведения о необоснованном росте стоимости медикаментов и сокращении ассортимента в последнее время поступают из разных регионов. Эта тема активно обсуждается в интернете.

Следственные органы заинтересовались деятельностью главы Минфина Хакасии

Как сообщили в Следственном комитете, Семёна Аёшина подозревают в превышении должностных полномочий. Речь идёт о средствах, которые выделил Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на строительство перинатального центра.

"Великая Победа, добытая единством" - международный форум победителей впервые открылся в Москве

Своё приветствие ему направил Владимир Путин. Ветераны из бывших союзных республик возложили венки на Поклонной горе. Армения, Таджикистан, Грузия, Казахстан, Белоруссия, Украина - когда-то они сражались под одними знамёнами и приехали, чтобы отдать дань своим павшим товарищам.

Россия потребовала от Польши объяснений по поводу запрета мотопробега, посвященного 70-летию Победы

Польскому послу сделано соответствующее представление.Действия Варшавы названы глумлением над памятью погибших. В то же время российские байкеры из клуба "Ночные волки" заявили - акция "Дороги победы" будет продолжена несмотря ни на что. Маршрут и стратегию - держат в секрете.

В Непале, пострадавшем от разрушительного землетрясения, произошёл новый сход лавины

250 человек пропали без вести. Ещё более сотни альпинистов по-прежнему заблокированы стихией на Эвересте. Среди них немало россиян. В том числе и сотрудник телеканала "МИР", о котором мы рассказывали накануне, - сегодня он вышел на связь с родственниками.

В Москве продолжаются поминальные службы по Великому Князю Николаю Николаевичу и его супруге

Службы проходят в Донском монастыре. Прах представителей династии Романовых, накануне доставленный спецрейсом из Парижа, на аэродроме был встречен со всеми воинскими почестями.

3,5 месяца дали черногорскому фанату за бросок файером в нашего Игоря Акинфеева

Судебное решение в скандальной истории, которая произошла на первой минуте отборочного матча Евро-2016 по футболу Черногория - Россия. Болельщик Лука Лазаревич, бросивший файер во вратаря нашей сборной Игоря Акинфеева, приговорён к трём с половиной месяцам лишения свободы за агрессивное поведение на спортивном мероприятии и нанесение телесных повреждений.

Первый Канал и Русфонд вместе с вами продолжает помогать тяжело больным детям

Чтобы принять участие в акции, - достаточно отправить с мобильного телефона СМС на номер 5541 со словом "ДОБРО". 75 рублей - стоимость одного сообщения, и их может быть много. Ваша помощь очень нужна маленькой Полине. Почти вся её жизнь - это история борьбы. Сейчас, чтобы услышать мамин голос - девочке нужна операция. Времени - говорят врачи - осталось совсем немного.