Войти в почту

Новостной выпуск Певрого канала на 18:00

Грузовой космический корабль "Прогресс" ушёл из зоны видимости российских наземных радиосредств

Беспорядки в Балтиморе и другие новости Первого канала
© Первый канал

Несколько попыток получить с него нужную телеметрическую информацию так и не увенчались сегодня успехом. Источники информагентств утверждают, что "грузовик" бесконтрольно вращается вокруг своей оси и добраться до цели - Международной космической станции - вряд ли сможет даже по резервной двухсуточной схеме. Ранее планировалось, что стыковка с МКС произойдёт уже сегодня, но вскоре после запуска с Байконура стало ясно - будут проблемы.

Генпрокуратура открывает выездную приёмную на космодроме "Восточный"

Там ждут всех тех участников строительства, которым работодатели задолжали зарплату. Приём будет вестись в вахтовом городке и помещении прокуратуры космодрома ежедневно - в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в выходные и праздники с 10.00 до 15.00.

Владимир Путин встретился с участниками медиафорума "Правда и справедливость"

О том, насколько ситуация на местах нередко отличается от того, что чиновники пишут в официальных отчётах - шла речь на встрече Владимира Путина с участниками медиафорума "Правда и справедливость". Он проходит в Санкт-Петербурге под эгидой ОНФ. Говорили о том, как нелегко, порой добиться этой "правды и справедливости" в реальности, о преодолении бюрократии и экономической ситуации.

Владимир Путин дал поручения по итогам "Прямой линии", которая состоялась в середине апреля

Одно касается пригородных железнодорожных перевозок: до 15 июня должен быть налажен их мониторинг, с учетом отменённых в начале года маршрутов. Там где электрички востребованы - сообщение необходимо восстановить.

О доступности лекарств и социальной ответственности бизнеса шла речь на совещании у Д.Медведева

Цены на жизненно важные препараты будет контролировать государство. Сведения об их необоснованном росте - сказал премьер - в последнее время поступают к нему всё чаще из разных регионов и из разных источников. И сегодня он увидел еще несколько публикаций в интернете.

В Персидском заливе иранские военно-морские силы перехватили американское грузовое судно

Сейчас они ведут его в свой порт. Как передаёт телеканал "Аль-Арабия", на борту 34 гражданина США, при задержании иранцы открывали огонь. Что послужило причиной, неясно, информации крайне мало. Сообщается также, что командование 5-го флота американских ВМС, в зону ответственности которого входит акватория Индийского океана, пока воздерживается от каких-либо комментариев.

Около 200 человек арестовано во время беспорядков в Балтиморе

Крупнейший город американского штата Мэриленд приходит в себя после опустошительных погромов. Накануне выступления против полицейского произвола - вылились в хаос. Властям пришлось вводить комендантский час и звать на помощь национальную гвардию.

Российские байкеры, которых польские власти не впустили в страну, заявили, что продолжат свою акцию

Маршрут и стратегию акции "Дороги победы" держат в секрете. Накануне на границе Белоруссии и Польши участников мотопробега "Москва - Берлин" и журналистов остановили. После шести часов допросов и обысков - объявили о запрете на въезд в Шенгенскую зону. В Польше нашлись свои байкеры, которые хотели возложить венки к могиле советских солдат в городе Вроцлаве, но их туда не пустил спецназ. Лидер "Ночных волков" заявил, что не понимает целей местных властей.

В Москве сегодня открылся Форум Победителей

По традиции в преддверии праздника он собрал бывших фронтовиков, которые после распада Советского Союза, оказались в разных государствах. В российскую столицу приехали ветераны, чтобы рассказать о том, как они вместе сражались с фашизмом, и как семь десятилетий назад встречали победную весну.

Проект "Правнуки Победы". Минск

Десятки тысяч жителей города ушли на фронт в первые дни войны. Домой вернулись не все.

В Донском монастыре проходят поминальные службы по Великому князю Николай Николаевичу и его супруге

Их прах, накануне доставленный спецрейсом из Парижа, на аэродроме встречала рота почетного караула и военный оркестр. С воинскими почестями останки представителя династии Романовых были перевезены в Донской монастырь, где ночью состоялась особая заупокойная служба.

В Непале фиксируются новые афтершоки и удары лавин

После схода одной из лавин в районе Расува, это севернее Катманду, как сообщается, без вести пропали около 250 человек. Повсеместно продолжаются поисково-спасательные работы, по обновленным данным, погибших в результате субботнего удара стихии уже более 5 тысяч, а раненых свыше 8 тысяч.

Американский штат Луизиана накрыл шторм

О его силе можно судить по этим кадрам, на которых видно, как с железнодорожного моста буквально сдуло движущийся состав. 11 товарных вагонов рухнули с высоты порядка 15 метров прямо на автостраду. По счастью, опасного груза в них не было, а под мостом не было машин, и никто не пострадал.

В Черногории осуждён футбольный фанат, бросивший файер в Игоря Акинфеева

Сегодня была поставлена точка в громкой истории, произошедшей во время отборочного матча Евро-2016 по футболу между Черногорией и Россией.

Сборная России по хоккею провела заключительную тренировку в Новогорске перед отправлением в Чехию

Там пройдёт Чемпионат мира. В ожидании подкрепления из-за океана тренерский штаб продолжает освобождать места для НХЛ-овских звезд. Сегодня расположение команды покинули еще четыре игрока: Роман Рукавишников, Александр Бурмистров, Денис Кокарев и Александр Попов. В самое ближайшее время в сборную должны приехать Евгений Малкин, Николай Кулемин и Владимир Тарасенко.

В Лас-Вегасе всё готово к проведению боксерского поединка между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвезером

Его уже окрестили "Боем века". Главные действующие лица проводят последние тренировки под чутким взором своих наставников. Основными зрителями являются наши коллеги-журналисты, с каждым часом повышающие градус противостояния.

Первый Канал и Русфонд вместе с вами продолжает помогать тяжело больным детям

Чтобы принять участие в акции, достаточно отправить с мобильного телефона sms на номер 5541 со словом "ДОБРО". 75 рублей - стоимость одного сообщения, и их может быть много.