Войти в почту

Байкер Хирург предупредил Европу об опасности русофобии

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, также известный как Хирург, предупредил Европу об опасности русофобских настроений, сообщает ТАСС. «Вы доиграетесь с этой русофобией. Доходит до маразма. Мы вынуждены в канун Победы прятаться, тайком идти к могилам наших предков», — сказал байкер. Поведение польских властей, 27 апреля не пустивших байкеров на территорию страны, возмутило лидера «Ночных волков» «Это дешевое шапито, дешевый цирк провинциального театра, когда едут 20 человек, абсолютно открытых, совершенно безоружных, на кладбище едут. Людей, которых встречают их единомышленники, друзья, сами поляки. В это время мы видим, как перед ними начинают выносить декорации, разворачивается спектакль, когда с оружием приходят люди, начинают проводить обыски, лезут в белье», — приводит «Интерфакс» слова Залдостанова. Хирург добавил, что официальных объяснений, почему мотоциклистов не пустили в Евросоюз, он не получил. Также Залдостанов рассказал, что уже сотни человек предлагали пройти по маршрут «Ночных волков», однако байкеры собираются самостоятельно завершить пробег. 25 апреля стартовал мотопробег Москва-Берлин байкеров из клуба «Ночные волки», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они собирались проехать через территорию Белоруссии, Польши, Словакии и Австрии, чтобы завершить мероприятие 9 мая в Германии. Однако 27 апреля мотоциклистам было отказано во въезде в Польшу. Власти посчитали, что байкеры могут угрожать безопасности страны. Ранее внешнеполитические ведомства Польши и Чехии не разрешили участникам мотопробега въезжать на территорию своих стран. Германия лишила въездной визы лидеров клуба «Ночные волки». Также заранее было объявлено, что колонне будет запрещен проезд по Берлину.

Байкер Хирург предупредил Европу об опасности русофобии
© Вячеслав Прокофьев / «Коммерсантъ»

Читать далее на сайте Lenta.ru

Власти Польши оцепили кладбище, которое хотели посетить «Ночные волки»

Польские власти оцепили кладбище во Вроцлаве, которое намеревались посетить участники мотопробега в честь 70-летия Победы, сообщил журналистам во вторник в Бресте лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург). "Ночные волки" решили отметить 70-летие Победы над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина. С 25 апреля по 9 мая байкеры собирались проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин. Однако польские пограничники отказались пропустить участников пробега на территорию страны. «Ночные волки» заявили, что передали эстафету своим польским друзьям.

Читать далее

Польша объяснила отказ во въезде «Ночным волкам»

Польша заявила, что мотоциклистам из всероссийского клуба «Ночные волки», которые планировали мотопробег Москва-Берлин в честь 70-летия Победы, запретили въезд в связи с тем, что они могут представлять угрозу для безопасности страны, передает ТАСС. Об этом заявила пресс-секретарь российского посольства в Варшаве Валерия Пержинская.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» запущена с космодрома Байконур

Тополь-М проехал по ночной Москве

Lenta.ru: главные новости