Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Повышенное внимание сейчас приковано к космическому грузовику "Прогресс"

Космический грузовик "Прогресс" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Этим утром он успешно стартовал с космодрома Байконур, в положенное время вышел на орбиту. Но вдруг данные телеметрии перестали поступать на землю.

На космодроме "Восточный" открывается временная приёмная Генеральной прокуратуры

Это сделано по поручению главы ведомства Юрия Чайки по следам скандалов с невыплатой заработной платы строителям объекта, который Президент назвал "стратегическим, общенациональным".

В американском Балтиморе - чрезвычайное положение и комендантский час

После похорон темнокожего юноши, который, как считают, стал очередной жертвой полицейского произвола, противостояние афроамериканцев и властей вышло на новый виток: в крупнейшем городе штата Мэриленд начался настоящий хаос (подобный тому, что не так давно был в Фергюсоне). Толпа громила и поджигала всё на своём пути. Для подавления беспорядков перебрасывают нацгвардию.

Российские спасатели скоро смогут вылететь из столицы Индии в Катманду

Аэропорт там всё ещё переполнен, но как сообщили наши дипломаты, теперь это вопрос нескольких часов. В самой стране продолжаются поисково-спасательные работы, под завалами изредка удается найти живых, но число погибших неумолимо растёт.

В Санкт-Петербурге проходит медиафорум "Народного фронта"

Открытая экономика, оптимизация госаппарата, актуальные поправки к стратегическим программам - такие темы с Президентом обсуждают сегодня участники медиафорума "Народного фронта", который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.

В Москве прощаются с Великим Князем Николаем Романовым-младшим и его супругой

В Донском монастыре столицы проходит особое богослужение. Прийти может любой желающий.

Дмитрий Медведев провёл совещание по проблемам ценообразования на медикаменты

Обоснованность роста цен на лекарства, а также информация о сокращении ассортимента в аптеках будет проверена. Такое поручение дал сегодня Дмитрий Медведев на совещании по проблемам ценообразования на медикаменты. Премьер-министр подчеркнул, что внезапные проверки ФАС и Генпрокуратуры должны иметь регулярный характер. Лекарства нужно сделать доступными для населения, особенно когда они жизненно необходимы.

70 лет спустя участники встречи на Эльбе вновь жмут друг другу руки

В торжественной церемонии возложения цветов к памятному знаку "Дух Эльбы" приняли участие герои Второй мировой: россиянин Иван Мозговенко и американец Франк Кон. Ветераны горячо приветствовали друг друга и рассказали о событии, которое и сегодня они помнят в мельчайших подробностях.

Акция российских байкеров, которым не позволили совершить пробег по Европе, будет продолжена

Акция российских байкеров, которым не позволили совершить пробег по Европе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной, несмотря ни на что будет продолжена. Маршрут держится в секрете. Об этом представители клуба "Ночные волки" заявили на пресс-конференции в белорусском Бресте, куда им пришлось вернуться с польской границы.

Поставлена точка в истории, произошедшей во время матча по футболу между Черногорией и Россией

Поставлена точка в истории, произошедшей во время отборочного матча ЧЕ по футболу между Черногорией и Россией. Фанат команды-соперника, который бросил файер во вратаря нашей сборной - Игоря Акинфеева, получил 3,5 месяца лишения свободы. Также он должен выплатить 750 евро штрафа.