Войти в почту

Украинские конструкторы создали бронежилет-вышиванку

В Харькове наладили производство бронежилетов-вышиванок. Как сообщают разработчики, защитить от выстрела из длинноствольного оружия изделие не сможет, однако от пистолетной пули спасет. Сотрудники предприятия обещают снабдить «патриотической защитой» всех без исключения бойцов ВСУ.

Украинские конструкторы создали бронежилет-вышиванку
© кадр Youtube

Читать далее на сайте RT на русском

Украинское минобороны объявило о массовой закупке вооружения и средств поражения

инистр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак у здания Министерства обороны Украины в Киеве Фото: РИА Новости

В соответствии с гособоронзаказом в украинские войска в этом году будет поставлено более 500 образцов вооружения и 300 тыс. единиц средств поражения, заявили в украинском военном ведомстве. Как заявила во вторник представитель украинского минобороны Виктория Кушнир, в 2015 году для украинской армии будет закуплено более 500 основных образцов вооружения и военной техники, более 300 тыс. единиц средств поражения и 3,5 тыс. других образцов вооружения и военной техники. «Необходимость увеличения расходов связана с текущей военно-политической ситуацией вокруг Украины и неудовлетворительным состоянием отдельных образцов оружия и военной техники, возраст которой составляет более 30 лет», — сказала она, передает ТАСС.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» запущена с космодрома Байконур

Тополь-М проехал по ночной Москве