Войти в почту

Путин рассказал о ключевых моментах президентства

Фильм «Президент», посвященный 15-летию пребывания на высших государственных должностях действующего российского лидера, вышел в воскресенье. В фильме Владимир Путин и люди, с которыми он работает, откровенно рассказали о давлении олигархов в конце 1990-х, терактах середины 2000-х, отношении Путина к оппозиции и секретах успешности президента.

Путин рассказал о ключевых моментах президентства
© Коммерсантъ

В воскресенье на канале «Россия 1» состоялась премьера фильма «Президент», посвященного 15-летию нахождения Владимира Путина у власти. «Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней и повествует о пути, который страна вместе с президентом прошла за последние 15 лет», – сообщили создатели фильма. В европейской части России его покажут в 21.30. Однако ленту уже посмотрели на Дальнем Востоке. Поэтому уже сейчас можно обозначить ключевые моменты, на которых остановился президент и его коллеги.

Быть президентом

Занимать пост президента России – дело сколь почетное, столь и сложное. В интервью телевизионным журналистам Путин рассказал, от чего приходится отказаться человеку, становясь главой государства. «Ну, от такой нормальной, в бытовом смысле, жизни. Это неизбежно. Невозможно же жить вот так, как нормальный человек живет. Нельзя сходить в кино, нельзя пойти просто так в театр, нельзя пройтись по магазинам», – приводит слова президента РИА «Новости». Но «это небольшие потери по сравнению с тем, что судьба и народ дают тем людям, которые оказываются на моем месте – а это внести максимальный вклад, сделать все, что от меня либо от нас, от тех, кто работает на таких должностях, зависит, для своей страны, для своего народа». По мнению президента, «это компенсирует все».

Читать далее на сайте Деловой газеты "Взгляд"