Войти в почту

Кремль прокомментировал резкое заявление Эрдогана по Крыму

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что президенту Владимиру Путину было доложено о реакции его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана на заявления о геноциде армян, а также выразил надежду, что отношения двух стран будут развиваться и дальше. «Наряду с другой информацией сегодняшнего дня, естественно, президенту докладывали об этом», - сообщил Песков, отвечая на вопрос журналистов о реакции главы государства на заявление Эрдогана, передает РИА «Новости». Отвечая на вопрос, могут ли данные заявления повлиять на отношения России и Турции, Песков высказал уверенность в дальнейшем развитии партнерства двух государств. «Мы же говорили, что мы надеемся, что безусловно дальнейшее развитие нашего многогранного сотрудничества является для нас приоритетным. Очень надеемся, что отношения будут также поступательно развиваться, как они развивались до сих пор. У нас очень много совместных проектов в работе, поэтому есть много чем заняться», - заявил Песков. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в понедельник, что Россия должна отчитаться за свои действия в Крыму и на Украине перед тем, как осуждать массовое убийство армян турками-османами в 1915 году. В пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Россия ценит отношения с Турцией и не считает, что участие президента Владимира Путина в мероприятиях в Армении скажется на этих отношениях негативно.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков© РИА Новости

Читать далее на сайте Взгляд

Эрдогану "грустно" из-за высказываний Путина о геноциде армян

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике российского коллегу Владимира Путина за высказывание о геноциде армян в 1915 году, передает Reuters. "Это не первый раз, когда Россия использует слово «геноцид» в этом вопросе. Мне лично грустно, что Путин сделал такой шаг", — заявил Эрдоган.

Читать далее

Турция осудила визит Путина в Ереван и раскритиковала за слово «геноцид»

Владимир Путин 24 апреля посетил Ереван, где принял участие в мероприятиях к 100-летию геноцида армян в Османской империи. Согласно стенограмме на сайте Кремля, Путин описал события 1915-го года как «массовые репрессии», и «одно из самых драматических событий в истории», а слово «геноцид» было использовано только в названии Конвенции о предупреждении преступлений геноцида, участницей которой является Россия.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Здание разрушено в огне после дня столкновений в Балтиморе

Тополь-М проехал по ночной Москве