Войти в почту

Дмитрий Песков прокомментировал санкции Рады против Владимира Путина

Санкции, введённые Радой против президента РФ Владимира Путина, могут быть «пустышкой». Такое предположение высказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Пока я не понимаю, что это означает в юридическо-прикладном плане. Соответственно, что-то сказать невозможно. Мы не знаем, какие санкции, может, это пустышка какая-то. Мы пока не знаем — это серьёзно, несерьёзно...» — цитирует слова Пескова РИА Новости.

Песков оценил санкции против Путина
© РИА Новости

Читать на сайте RT на русском

Спикер Рады подписал постановление о санкциях против Путина

Спикер Верховной рады Владимир Гройсман подписал постановление с рекомендацией СНБО ввести персональные санкции в отношении президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «112 Украина». Уточняется, что Гройсман подписал постановление Рады «Об обращении к мировому сообществу с просьбой о введении персональных санкций против лиц, причастных к политическим решениям по поводу содержания под стражей на территории России народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко».

Читать далее

Путин назвал цель западных санкций

Президент России Владимир Путин убежден, что цель западных санкций — это стремление сдержать развитие России.

«На сегодняшний день это (противодействие России — ИФ) приняло такую форму, которую мы видим — это так называемые санкции. Это не что иное, как попытка сдержать развитие России», — сказал Путин в фильме «Президент», который вышел в воскресенье на телеканале «Россия-1».

Читать далее

Рада предложила ввести санкции против Путина

Верховная рада рекомендовала СНБО Украины ввести санкции в отношении президента России Владимира Путина и спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Об этом сообщает РИА «Новости». Отмечается, что за такое решение проголосовали 256 депутатов при необходимых 226. «Утвердить список лиц, ответственных за незаконное заключение в Российской Федерации народного депутата Украины, члена постоянной делегации в ПАСЕ Надежды Савченко. Рекомендовать Совету национальной безопасности и обороны Украины принять решение о введении персональных санкций против лиц, ответственных за незаконное заключение Савченко», — отмечается в постановлении.

Читать далее

Рада определила дату начала «военной агрессии России»

Депутаты Верховной рады впервые определили точную дату того, что они позиционируют как начало «российской агрессии» против Украины — 20 февраля 2014 года, передает УНИАН. Речь идет о постановлении №2332 «Отпор вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоление ее последствий», принятом Радой сегодня. По данным корреспондента украинского издания, за постановление проголосовали 259 из 316 депутатов, присутствовавших на сессии парламента. УНИАН также сообщает, что Рада, официально признав «факт российской агрессии», призвала другие страны усилить давление на РФ, в том числе путем введения новых санкций.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Французская Гвиана: Arianespace успешно запускает спутники Тор 7 и SICRAL 2

Очевидцы на Эвересте засняли сход лавины, вызванной землетрясением в Непале