Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Непале пытаются оценить масштаб потерь и разрушений после страшного землетрясения

Саммит "Евросоюз-Украина" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Число жертв землетрясения в Непале стремительно увеличивается. Последние данные, которые приводит МВД страны - погибли более 3600 человек. Ситуация катастрофическая, и осложняют её повторные толчки.

Пострадавшие в аварии пассажиры автобуса будут доставлены на вертолетах в Ханты-Мансийск

Пострадавшие в страшной аварии в Тюменской области будут доставлены в Ханты-Мансийск вертолетом МЧС. Первый рейс уже вылетел. На борту - девять человек, у всех тяжелые травмы.

На Сахалине продолжаются аресты чиновников, подозреваемых в коррупции

Новые громкие задержания на Сахалине. Стало известно о том, что в Москву доставлен вице-губернатор области Сергей Карепкин. Он был арестован Басманным судом.

МИД РФ: силовики в зоне конфликта на юго-востоке Украины всё чаще препятствуют работе ОБСЕ

Российский МИД распространил заявление, в котором перечислены свежие факты задержания международных наблюдателей на юго-востоке Украины. В министерстве считают, что единодушие, которое проявляют в этом вопросе украинская армия и добровольческие батальоны (а отношения между ними - натянутые) указывает на то, что это происходит по команде из единого центра.

Жители Первомайска Луганской области опасаются провокаций на майские праздники

Обстрелы со стороны украинских силовиков происходят всё чаще, заявляют главы районных администраций, которые находятся в буферной зоне. Впрочем, и в тех населённых пунктах, где бои ещё не возобновились, мирное население находится в перманентном ожидании того, что столкновения вот-вот вспыхнут с новой силой. Так живут, например, в Первомайске Луганской области.

На Украине разгорается конфликт между Министерством обороны и батальоном "ОУН"

Батальон "ОУН", сформированный из боевиков одноимённой организации (она в России запрещена, как экстремистская), отказался подчиняться Министерству обороны Украины. Командир подразделения в телеэфире пожаловался, что военные разоружили его подчинённых "в грубой форме", и после такого обращения никакой легализации в структуре оборонного ведомства "ОУН" не хочет.

В Киеве начинается саммит "Евросоюз-Украина"

В Киеве стартует саммит "ЕС-Украина". Состав гостей из Брюсселя буквально накануне принципиально изменился: на форум в украинской столице не приедет Федерика Могерини, хотя главу дипломатии Евросоюза очень ждали.

Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев одержал победу на внеочередных выборах

В Казахстане уверенную победу на внеочередных президентских выборах одерживает действующий глава государства Нурсултан Назарбаев. Свои голоса за него отдали 97,7% избирателей. Предварительные данные приводит ЦИК страны.

Байкеры из клуба "Ночные волки", совершающие мотопробег по Европе, готовятся въехать в Польшу

На белорусско-польской границе завершается оформление документов для группы российских байкеров из клуба "Ночные волки". На той стороне их встречают представители крупнейшего мото-движения Польши.

Премьера на Первом канале: многосерийная драма "У вас будет ребенок"

Сплетение судеб, череда случайностей и общие тайны, казалось бы, чужих друг другу людей - на Первом канале сегодня премьера: многосерийный фильм "У вас будет ребёнок". Как быть, если радоваться долгожданному событию мешают обстоятельства, которые заставляют героинь идти на отчаянный шаг?

Брэд Питт напугал поклонников, появившись на людях с разбитым лицом

Знаменитый голливудский актер Брэд Питт появился на благотворительном концерте с огромной ссадиной на левой щеке. В интернете уже было появились сплетни, что он чем-то разгневал свою жену Анджелину Джоли, с которой живет вместе девять лет и воспитывает шестерых детей.

ВИДЕО ДНЯ:

Французская Гвиана: Arianespace успешно запускает спутники Тор 7 и SICRAL 2

Очевидцы на Эвересте засняли сход лавины, вызванной землетрясением в Непале