Войти в почту

«Ночные волки» пересекли границу с Польшей

Байкеры из московского клуба «Ночные волки» пересекли белорусско-польскую границу в рамках мотопробега к 70-летию Победы от Москвы до Берлина, сообщил председатель польской политической партии «Смена» Матеуш Пискорский. Около 11.30 мск байкеры завершили формальности, связанные с пересечением белорусской границы в Бресте, после чего направились на польский пограничный переход «Тересполь». В это время их лично сопровождал Пискорский, передает РИА «Новости».

«Ночные волки» пересекли границу с Польшей
© ТАСС

Около 11.50 «первый «ночной волк» благополучно пересек польскую границу на погранпереходе в Тересполе», - сообщил Пискорский, отметив, что «границу пересекает 15 российских граждан-членов мотоклуба «Ночные волки», всего 11 мотоциклов». В польском Тересполе российских мотоциклистов встречают их польские коллеги-байкеры, а также многочисленные наряды полиции, над погранпереходом барражирует вертолет. «Если хотя бы волос упадет с головы российских мотоциклистов, если на них нападут, это будет позор для нас. В Польше все байкеры - наши гости. Мы должны им помогать и защищать», - заявил ранее руководитель польского Катынского рейда мотоциклистов Виктор Венгжин, отметив, что они будут сопровождать «Ночных волков» на территории республики.

Читать на сайте Деловая газета Взгляд

Поляки поддержали мотопробег «Ночных волков»

Пользователи социальной сети Facebook в Польше организовали акцию в поддержку участников мотоклуба «Ночные волки», которые проводят пробег Москва-Берлин в честь 70-летия Победы. «Как полякам, нам стыдно за поведение властей нашей страны, которые во имя безумной русофобии пытаются препятствовать проезду мотоциклистов из „Ночных волков“. Наперекор скомпрометировавшим себя элитам мы приглашаем „Ночных волков“ вместе отпраздновать 70-летие Победы над нацистским агрессором», — написали организаторы. Участники размещают в Facebook свои фотографии, на которых держат листы с надписью: «Ночные волки», приглашаем в Польшу".

Читать далее

«Ночные волки» отправились в мотопробег по Европе

Байкерский клуб «Ночные волки» в субботу начал свой мотопробег до Берлина, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила ТАСС представительница клуба. «Мотопробег стартовал, все по плану», — сказала собеседница агентства. Ранее она сообщила, что «Ночные волки» не планируют менять маршрут в связи с отказом Польши пропустить их через свою территорию. Собеседница агентства отметила, что байкеры смогут достигнуть польской границы примерно через день. «Сегодня Смоленск, потом Беларусь, через день, наверное, Польша», — сказала она.

Читать далее

Ведомство канцлера ФРГ просило МИД аннулировать визы для "Ночных волков"

Ведомство федерального канцлера ФРГ настоятельно просило МИД страны аннулировать шенгенские визы, выданные в посольстве Германии в Москве членам байкерского клуба «Ночные волки». Об этом в субботу сообщило интернет-издание Bild online.

Фото: ТАСС

По его данным, дипмиссия ФРГ в столице РФ выдала около десяти виз для членов мотоклуба. «Германские органы безопасности, включая МВД, выразили возмущение и потребовали, чтобы (в данной ситуации) свое решающее слово сказало ведомство канцлера», — пишет издание. Ведомство, со своей стороны, направило в МИД просьбу аннулировать визы. «Этого по состоянию на вечер пятницы, однако, не произошло», — подчеркнуло издание со ссылкой на собственные источники. Внешнеполитическое ведомство Германии пока не подтвердило и не опровергло данную информацию.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Французская Гвиана: Arianespace успешно запускает спутники Тор 7 и SICRAL 2

Очевидцы на Эвересте засняли сход лавины, вызванной землетрясением в Непале