Войти в почту

В Раде заявили, что вероятность возобновления военных действий в Донбассе составляет 80%

Вероятность того, что в Донбассе могут быть возобновлены военные действия, достаточно высока, пишет "Украинская правда". Об этом заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко в эфире телеканала "Интер". "Вероятность возобновления военных действий на востоке более чем 80%", - сказал он.

В Раде оценили вероятность возобновления военных действий в Донбассе
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

В Минске договорились о перемирии

Разработанный в Минске документ предполагает перемирие с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности.

Ранее источник, близкий к переговорному процессу, сообщил, что документ, который лидеры «нормандской четверки» планируют подписать по итогам встречи, согласован на 80%.

Читать далее

Яценюк о перемирии на Украине: плохое, но необходимое решение

Украинский премьер Арсений Яценюк в интервью Associated Press признал, что минские договоренности, в результате которых в стране наступило перемирие, были «плохим, но необходимым» решением. Украинский премьер в очередной раз сделал ряд антироссийских заявлений. По его словам, Россия хочет «уничтожить Украину как независимое государство». Кроме того, он считает, что РФ может спровоцировать «новое наступление на востоке страны». Украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины, однако Россия подобные обвинения опровергала. На его взгляд, «противостоять российской агрессии» должен «весь свободный мир».

Читать далее

Газета.Ru: главные новости